Дружба и Общение-форум по интересам

Объявление

Наш новый форум находится тут Форум - Виртуальный Мир ->

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дружба и Общение-форум по интересам » Курилка » Одиночество


Одиночество

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Annown

Тогда он тебя не сможет защитить

Я и не нуждаюсь в его защите, т. к. его нет.
БиМиНи

но это уж никак не одиночество

А что же тогда является одиночеством?

0

22

YOMMY
Вчитайся в слово повнимательнее.

0

23

БиМиНи
Вроде речь шла про побыть одному (одной) а не про одиночество... Но хотя и с дитем рядом и родителем, можно почуствовать одиночество временами. Я это больше связываю с любовью. Одиночество - это  состояние больной души. А побыть одному, просто одному - кайф.
YOMMY

Я и не нуждаюсь в его защите, т. к. его нет.

Вот и не жалуйся. Таков удел всех гордецов.

0

24

БиМиНи
Когда ребенок рядом,не удается побыть в одиночестве,нужно ему чтото объяснить,поиграть,накормить,а если ходить в депресивном состаянии то и ребенок выростит вялым, замкнутым поэтому я стараюсь исключить свое желание.Но сейчас пол года уже ребенок в Узбекистане с бабушкой,и это тоже на меня давит как и все мерзости китая и я часто сижу в одиночестве думаю,скоро уже голова лопнет слава Богу 14 полечу к сыну.
Annown
ему не 5ть лет  ему  3ри года,я об этом тебе уже говорила.

0

25

jsveta

ему не 5ть лет  ему  3ри года

Дико извиняюсь. Совсем малый, много внимания требует. Если он рядом и тебе НАДО с ним общаться, а что если ты физически и психически не в состоянии в тот момент даже рот открыть и вообще что либо сделать - разве это не труд?:

нужно ему чтото объяснить,поиграть,накормить,а если ходить в депресивном состаянии то и ребенок выростит вялым, замкнутым поэтому я стараюсь исключить свое желание.

Я все равно считаю что даже если 3 -5 летний ребенок рядом все равно можно почуствовать себя одиноким и просто быть одним. Не то это. Это не общение - это работа. Приятная и приносящая радость, а временами...  совсем наоборот.
Я тут пыталась проанализировать что для меня есть одиночество и поняла: это когда вокруг меня не происходит ничего нового и со мной не происходит ничего нового. Пусть плохого, лучше хорошего, но это обязательно должно быть что то новое - иначе меня съедает тоска и мне одиноко даже в кругу друзей и рядом толпа народу.

0

26

Annown
Моё мнение.
Одиночество психологическое и желание "просто побыть одному" часто (а точнее практически всегда) проистекают из одного и того же состояния - разочарования. Для тебя это разочарование заключается в том, что не происходит ничего нового, так? А если долго, очень долго не будет происходить ничего? К чему это приведёт? Итог будет таким, что старые друзья уже не будут старыми друзьями, народ рядом просто превратится в статичный окружающий фон, с которым можно взаимодействовать, но для тебя это будет уже не проявлением собственной активности, а простым ответом...
Мне кажется, что я прошёл именно этот путь. А лучшее лекарство в данном случае - расстояние.

0

27

Я чаще всего одна, хотя всем нравлюсь.. как человек- хорошая... так мне говорят. Большие компании переношу спокойно, хотя меня еще вытащить нужно. Не вижу смысла часто общаться с людьми в реале, мне родителей хватает и знакомых. Вообще одиноким людям живется легче, так зачем себя обременять? то мое ИМХО

0


Вы здесь » Дружба и Общение-форум по интересам » Курилка » Одиночество