Дружба и Общение-форум по интересам

Объявление

Наш новый форум находится тут Форум - Виртуальный Мир ->

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дружба и Общение-форум по интересам » Что творится в мире » МОСКВА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ЛУЧШИЕ ПОЕЗДА??


МОСКВА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ЛУЧШИЕ ПОЕЗДА??

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как Вы считаете, какой поезд Москва-Санкт-Петербург лучший:
из дневных
из экспрессов
из ночных

и почему?
Спасибо!

0

2

Из ночных мне нравится 32 поезд в 2:05 - бюджетный вариант.
А так, конечно фаворит - это "Красная стрела" :;-):

0

3

Но если брать в рамках конкретной ценовой категории - то лучший "бюджетный" поезд из Питера безусловно grandexpress

0

4

Ну что ж, давайте поподробнее разберём поезда СПб – Мск:
№1/2 «Красная Стрела»
Самый, пожалуй, узнаваемый поезд-«бренд» РЖД. Поезд экстра-класса, с уникальными вагонами и богатейшей историей.
№3/4 «Экспресс»
Тоже с очень богатой историей, давний «спутник» «Стрелы», отправляющийся с конечных пунктов с незапамятных времён через 4 минуты после «КС», за минуту до наступления новых суток. Вагоны – обычные трансформеры ТВЗ, каких много.
№5/6 бывший «Николаевский Экспресс» , попытка совместить старые ГДР-овские вагоны и антураж поезда царской России. Не знаю, насколько удалось, не ездил. В ходу по пн, ср, пт из СПб, вт, чт, вс – из Мск. «Зеркальный» график следования по этой нитке имеет введённый в этом году
№11/12 «Александр Невский»
Вроде как бывший «турыст», живьём не видел, вроде хитро КВР-енные Аммендорфы. Ради интереса, может, прокатиться… Самые «простые» вагоны – 3 купейных эконом-класса, вагоны 8 – 11, как подсказывает служебка «СВ с вертикальным расположением полок».
№19/20 «Мегаполис» Поезд, принадлежащий частной конторе «Тверской Экспресс». Достаточно много «фишек», не присущих РЖД, как, например, дифференцирование стоимости билетов в зависимости от дня недели и проч.
№23/24 «Юность» Преимущественно сидячий дневной фирмач. Купе ТВЗ, сидячка производства ТВЗ и Вагонмаша. Приличный «трамвай», но это и понятно: единственный регулярный дневной поезд, надо хоть так думать о том, что есть ещё и промежуточные города и пгт между столицами.
№25/26 «Смена» Поезд, как понимаю, обслуживается студентами ЛИИЖТа. Тоже фирмач с давней историей. Вагоны (СВ и К), НЯП, не новейшие, но вполне неплохие.
№27/28 бывшая «Северная Пальмира» Составы в общем обороте с №105/106 СПб – Адлер. Недавний фирмач, но, увы, подзатасканный чутка. Вагоны ТВЗ годов 4-5 от роду. Один из лучших среди нефирменных СПб – Мск. Делит нитку с 65/66 – наистандартнейшим «ведром» по части плацкарта. С купе, как отмечал выше, дела обстоят получше.
№29/30 На мой взгляд, лучший нефирменный поезд данного направления. Купе – новейшие модели, плацкарт – наутилусы и вагоны от «Афони» с ЭЧТ. Имхо, лучший НФ поезд направления.
№37/38 «Афанасий Никитин» Немного непонятно название, в целом неплохой поезд, пару дней назад встретил в составе новейшую модель купе, в основном же - «наутилусы», в составе присутствуют плацкартные вагоны. В общем обороте с №83/84 (допом).
№47/48 Как правило, состав «Юности». Подлинное свинство, когда состав, в основном состоящий из сидячки, гоняют ночью: получается ночная сидячка по цене почти НФ плацкарта!
№51/52 «Ведро», кроме случаев, подобных описанным мной в соответствующем подразделе.
№53/54 «Гранд Экспресс» Частная контора «Гранд-Сервис-Экспресс» замутила свой составчик – купе только один вагон, гл места, НЯП, не продаются!
№55/56 Купе – ТВЗ от «Двух Столиц» и «Мегаполиса», плацкарты – преимущественно КВЗ после КВРа на ДВСЗ
№57/58 Имхо, свинство – согласно служебке, дневной поезд, состоящий из СВ и К. По одной нитке с 257/258, который ходит с Ладожского . 57/58 в общем обороте с 5/6.

0

5

Я был не давно за границей. Ездили с другом в Таиланд. Очень всё понравилось. Билеты заказывали у этого http://ntk-intourist.ru тур оператора. Рекомендую.

0

6

Спасибо за подробное описание. Как раз искали подобное.

0

7

Ежедневно идут несколько поездов, в каждом и купе, и плацкарт, и СВ, и сидячие...То есть вариантов много.Билет можете купить через телефон +7 495 787‑54-53

0

8

Ежедневно идут несколько поездов, в каждом и купе, и плацкарт, и СВ, и сидячие...То есть вариантов много.Билет можете купить через телефон +7 495 787‑54-53

0

9

я поезда в обще боюсь ,как с помню когда было крушение невского экспресса,а ж страшно становиться !Я последний раз когда ездил в командировку то брал авто на прокат https://rent-a-car24.ru ,авто понравилось тем что не привязан к времени

0

10

Лучший тот, который стоит не дорого и который по комфорту не уступает никому. Хотя еще важно по приезду снять номер в отеле перед встречей или же перед экскурсией, как было у меня. Очень довольна, что все таки сохранила себе в телефоне номер гостиницы, которая рядом с центром и сняла номер здесь http://romani-hotel.ru/nomer-na-chas/. За это время успела привести себя в порядок, выпить кофе и вкусно перекусить, цена вышла отличная. Как будете подъезжать снова в Москву, смело бронируйте, сэкономите, проведете время с пользой и комфортом.

0


Вы здесь » Дружба и Общение-форум по интересам » Что творится в мире » МОСКВА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ЛУЧШИЕ ПОЕЗДА??