Выкладывайте сюда описания багов любых игр, где по сюжету должен быть какой-то запрет, но его легально(без читов) можно обойти.
BG2
Вот например, помнится, в Baldurs Gate 2 персонаж под именем Йошимо оказывается предателем и по любому должен умереть(либо от ваших же рук, либо от ИИ)
А я его таскал по всей игре, прокачивал. в общем, обидно было его терять. И я нашёл выход из положения.
1)Значит, о том что он предатель узнаёшь от главного противника(имя забыл, давно было) в темнице для сумасшедших магов. Так вот, попадать туда можно двумя способами, желательно 1м, под видом "сумасшедшего".
2) Если попасть туда таким способом, как только выходишь из клетки, выгоняешь Йошимо из команды и говоришь, чтоб он подождал тебя здесь, в проходе.
3) Уходишь, натыкаешься на главного врага, он с тобой говорит, закидывает в лабиринт кошмаров.
4) проходишь Лабиринт(2 части), по ходу к тебе присоединяется Имоен(которую мы, собственно, и искали
5)Как только выбираешься из кошмаров обратно в мир реальный, увольняешь Имоен, говоришь, что вы встретитесь в таверне(на всякий случай, вдруг она кому нравится ;) )
6) Бежишь к месту, где оставил Йошимо. Он стоит живой и здоровый. Вот тут ВАЖНО. Перед ним всегда торчит моряк, который тут же спешит к тебе и начинает разговор, а после этого разговора Йошимо умирает от рук ИИ(комп его стирает).
7) Так вот, накладываешь на ГЛАВНОГО(!) перса невидимость, пробегаешь им мимо моряка, заговариваешь с Йошимо, говоришь, что тот может присоединиться. Он присоединяется.
8) Подбегает моряк, говорит, что можешь поехать с ним, а можешь через портал прыгать, выбираешь ехать с ним(так две дополнительных квестовых части появляется с ОЧЕНЬ важными артефактами и Йошимо в живых остаётся)
9) тебя телепортируют обратно на остров, Йошимо всё-таки умирает, НО(!) в твоей команде. После чего его можно спокойно воскресить и бегать с ним, сколько душе угодно.
P.S. Взял это не из прохождения какого-нибудь, а сам додумался и не раз этим пользовался.
Тоже из BG2
Для тех, кому очень нравится сварливый карлик Корган, но кто предпочитает играть Добрым или Нейтральным героем. есть свой выход. ведь от таких героев Корган рано или поздно убегает...так вот, отдаём его на расстерзание какому-нибудь монстру(когда он находится в команде, естесственно) или сами убиваем(не подумайте. что я кровожадный, нужда заставила), а затем воскрешаем. Поверьте, он ведёт себя после этого тише воды ниже травы... :cool:
Морровинд
Ну про всем известный Морровинд чего распространяться. тут багов предостаточно.
Сам следующий случай не проверял, т.к. не дошёл. но говорят, что всё именно так.
Для тех, кто хочет состоять в нескольких Великих Домах сразу:
"Как станешь главой Дома Редоран или Тельвани,иди в Эбенгард к Герцогу. Когда с ним разговариваешь, появляется новый диалог. Вся фишка в том, что он появляется, когда ты становишься главой ЛЮБОГО дома.Он говорит: "я сделаю тебя главой дома Хлаалу, если ты клянёшься сделать всё возможное для улучшения жизни в Морровинде."Далее клянёшься и тебя назначают главой дома Хлаалу".
Вот так вот. :)