Дружба и Общение-форум по интересам

Объявление

Наш новый форум находится тут Форум - Виртуальный Мир ->

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дружба и Общение-форум по интересам » Политика » Эвтаназия - за и против ....


Эвтаназия - за и против ....

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Вот решил поднять эту незатейливую и на мой взгляд - очень интересную тему - Эвтаназия!
1 . Как вы считаете нужно ли легализовывать это гнилое дело!?
2 . Как вы к этому относитесь?
3 . Сталкивались ли вы хоть раз  с таким случаем в своей жизни?

p\s для тех кто не знает :

Эвтаназия - это умышленное прекращние жизни неизлечимо больных людей.

0

2

ANGEL
НАчну со второго:ну конечно против,все против этого,но ни чего не поделаешь.
3.да сталкивалась,это была моя сестра,она всегда была пртив этого,
но у нее сложилась такая жизнь,она просто не выдержала,она хотела жить,и это не назавешь болезнью просто мы сами люди виной тому что они заканчивают  свою жизнь.

0

3

jsveta

мы сами люди виной тому что они заканчивают  свою жизнь.

Я не соглашусь тут с вами , ибо зачастую МЫ - люди являемся  лишь продолжением "руки" самоубийцы!Человек который не желает жить - это даже жизнью назвать нельзя - который не хочет существовать вот так , в таком беспомощном состоянии - просит нас нормальных полноценных людей сделать то что они бы сами с собой сделали , вся вина на нас не ложится ибо мы не являемся убийцами , мы лишь ИНСТРУМЕНТ!

0

4

ANGEL
Когда человеку плохо и у него депрессия,
он просит у нас помощи,а мы же обзываем их слабаками, и твердим что они пускают только сопли, они стараются выбраться сами но в итоге не выходит.В таких случаях нужно быть рядом с человеком и поддержать его,а не топить, вот собственно мое мнение.

0

5

jsveta
я бы советовал тебе посмотреть фильм французский Человек у моря! там по сюжету жил один мужик он после аварии немог контроллировать своё тело шевелилась токо голова , вот и он так лежал всегда за ним ухаживали кормили с ложечки  он немог ничего ибо только говорить и вертеть головой,  а всё тело - Ноль! так он в конце концов намучался и попросил девушку которую любил и которая его любила - чтобы она ему достала аммиачную кислоту и подмешла с водой в стакан он выпил из трубочки и через две минуты в страшных муках умер! всё засняли на камеру где он говорил что его милая - лиш ИНСТРУМЕНТ!

0

6

2. для домашних животных эвтаназия легализованна и оправдана. А вот для людей это палка о 2-х концах.
1. В связи с чем и подумала - эвтаназия была бы идеальным прикрытием для торговли донорскими органами и просто убиствам. Лучше не легализовывать.
3. Не было.

0

7

Кэр Лаэда

за, но только по желанию больного.

По пробуй докажи потом что это желание было.В продажном мире.Какую бы инструкцию не написали - одобрение всех инстанций при желании можно купить.

да вы ни кода , видно, не сталкивались с этим

Не дай бог. Но я прекрасно понимаю эту проблему.Добро бывает истинным и ложным. По большому счету - не нам брать на себя божий промысел.Он дал и Он взял. Когда и в каком виде - не судите. На все есть причина. Молитесь.

Отредактировано Annown (2006-02-09 18:35:24)

0

8

Кэр Лаэда
Устное предупреждение за нецензурную лексику
Annown
Пиши, пожалуйста, слово Бог с большой буквы.
ANGEL
1) Я считаю. что легализовывать не надо и отношусь к этому делу резко отрицательно по 2м причинам:
а) практическая: Я полностью согласен с уважаемой Annown в том, что, цитирую:

эвтаназия была бы идеальным прикрытием для торговли донорскими органами и просто убиствам.

б) духовная: Я верующий человек и считаю убийство - тяжелейшим грехом, а самоубийство - ещё более тяжёлым. Так что с какой стороны не рассматривать - ...
2) Нет, слава Богу, не сталкивался.

Отредактировано Obi_Van_TITAN (2006-02-09 20:08:49)

0

9

Я считаю, что эвтаназию необходимо узаконить, но только в одной, например Москве. Поясняю: тогда всё будет путём: луди, влачащие своё существование с великими мучениями смогут их прекратить только в определённой клинике.  Т.к. больных туда надо будет оттранспортировать фиг знает откуда-  это защитит от как вы говорите убийств ради органов. Но вы сами подумайте, многим ли будут нужны органы от безнадёжно больных людей и так умирающих медленной смертью - сомневаюсь что они для этого пригодны!

Отредактировано VIRGINIA (2006-02-09 23:12:03)

0

10

Obi_Van_TITAN
Я считаю что если ктото пишет с маленькой буквы, это не нарушение правил.

устное замечание за придерание к пользователю.

0

11

VIRGINIA
Не согласные мы про Москву. Это что же, люди с ДВ к примеру должны будут, чтобы умереть переться в этот город?

По поводу моего отношения ко всему этому, то оно весьма неоднозначное.
С одной стороны я за. Потому как пришлось мне столкнуться с этим. И в течение полугода наблюдать, как угасает человек.
Но с другой стороны, я никогда своими руками не смогу подписать сей документ на разрешение убиения человека.

Я за, но только по желанию больного.

А вот у меня была такая ситуация, что человек не мог говорить. И о каком желании тут может идти речь?

0

12

1 Нет я категорически против эвтаназии, т.к. каждому человеку отмерян свой путь. Каждая минута жизни безценна, каждый должен бороться за жизнь до последней секунды, до последнего вздоха.
2 Отрицательно.
3 Нет. Слава Богу.

0

13

Ilya-Celt

Я искренне его ненавижу за то, как он поступил со мной.

Как? Что бы с тобой не случилось - сохранив для Него свою душу - ты выполнишь свое предназначение. Видимо это испытание было необходимо.

0

14

каждый должен бороться за жизнь до последней секунды, до последнего вздоха.

А когда нет сил бороться, когда лежишь и просто ждешь конца... Как тебе это?

0

15

БиМиНи

А когда нет сил бороться, когда лежишь и просто ждешь конца... Как тебе это?

Это взгляд со стороны. Как бы ни было плохо, что бы сгоряча от боли ни вымолвил, не сказал, не показал - ты никогда не можешь точно знать что у него в мыслях. Помощь раковым больным одна - обезболить. На это надо тратить сострадание. Даже присутствие может быть лекарством.

0

16

БиМиНи

А когда нет сил бороться, когда лежишь и просто ждешь конца... Как тебе это?

Жизнь способна на сюрпризы и чудеса, но они всегда происходят, когда меньше всего ждешь.

0

17

Annown
Поверь мне, я знала, что там было в мыслях...
Человек отказывался наотрез от лекарств, от еды... от всего...
Неужели ты думаешь, что этот человек хотел жить?

Это взгляд со стороны.

Это у тебя это взгляд со стороны, а у меня он был изнутри, и еще из какого нутри...
Я врагу злейшему не пожелаю пережить подобного.

0

18

БиМиНи

Я врагу злейшему не пожелаю пережить подобного.

Ох как я вас понимаю! у меня дед умирал от рака год......
Это был ад на земле....... Зараза поедала его заживо .....................

0

19

БиМиНи

а у меня он был изнутри, и еще из какого нутри...

Это твое изнутри. Все это кажущееся. Я не хотела говорить - я знаю,я видела, двоих. На моих руках.Но это были люди сильной воли - они не теряли надежду, они хотели жить. Несмотря на беспомощность и боль.Отчаяние сменялось верой. Они умерли во сне улыбаясь. Перед смертью боль отступила.

0

20

Annown
Нет, не кажущееся.
И у нас перед смертью боль не отступала, а наоборот.

0


Вы здесь » Дружба и Общение-форум по интересам » Политика » Эвтаназия - за и против ....