Дружба и Общение-форум по интересам

Объявление

Наш новый форум находится тут Форум - Виртуальный Мир ->

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дружба и Общение-форум по интересам » Политика » Эвтаназия - за и против ....


Эвтаназия - за и против ....

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Если человек болен и мучается и если он разрешит сделать это, то пусть - у каждого человека есть право выбора. Но если без ведома человека - нельзя делать этого не в коем случае

0

22

Моё мнение.
Эвтаназия, на мой, взгляд, является одним из признаком цивилизованного общества, которое заботится о своих гражданах. Если человек неизлечимо болен и надежды нет, а есть только боль, то зачем ему жить? Доживать? Но это просто глупо, он не только освободится от мучени, но и освободит своих близких.
Вывод: Сам я с эвтаназией сталкивался (отец моего друга умирал от рака и врачи нелегально избавили его от страданий) и, поэтому, считаю, что её необходимо как можно быстрее легализовать.

P.S.: Если кому-нибудь интересно узнать, что чувствует человек, умирающий от рака, советую прочитать А. Солженицына "Раковый корпус"

Отредактировано YOMMY (2006-03-07 04:11:35)

0

23

YOMMY
Это единственная причина по которой эвтаназию хотят узаконить. Но слишком много НО! Это то ты я думаю понимаешь. Неужели вы думаете что те кто против не знает для чего нужна эвианазия и как она необходима. Кстати ключевая фраза в твоем сообщении все таки "в цивилизованном обществе".Так что по видимому - НИКОГДА. Мы пожизнено на пути, к этому самому "цивилизованному".

0

24

Annown

Мы пожизнено на пути, к этому самому "цивилизованному".

Согласен, для России это понятие просто не приемлимо /"...аршином общим не измерить"/.
Но, тем не менее, всё-таки мне кажется, что и эвтаназия, и проституция, и джа будут легализованы в ближайшие 10 лет.

0

25

YOMMY

что и эвтаназия, и проституция, и джа будут легализованы в ближайшие 10 лет.

Конец света. Впрочем кардинальных именений по моему не произойдет визуально, ведь фактически и так все "легально", на словах только "вне закона"
Все знаю где, на какой улице и какого класса проститутки дежурят, знают в лицо, где, на каком углу и у кого можно купить дурь. Про эвтаназию... сложно сказать, ее легализуют в последнюю очередь или вообще не легализуют. В нашей стране до неизлечимо раковых больных дело есть только их родственникам, тут уж как говориться: спасение утопающих... А легализация возможна только при условии лобирования криминальных интересов. Вот вам и Армагедон.
Далее, приняли попоравку увеличивающюю вес дури для ареста - результат - только по Свердловской области смертность среди  наркоманов возросла в 8 раз. Или что? Идем по принципу - пущай сами издохнут и чем быстрее тем лучше? Пока не коснулось наших неразумных детей.

0

26

Annown

А легализация возможна только при условии лобирования криминальных интересов

Наоборот, лобби сейчас проявляется в уже легализованных вещах.

смертность среди  наркоманов возросла в 8 раз

Наиболее верный путь - легализация и регистрация. Есть 2 причины:
1. Запретный плод сладок и если что-то разрешить, то желание ЭТО попробовать сильно упадёт.
2. Спрос рождает предложение и, исходя из предыдущего пункта, можно сделать вывод, что через несколько поколений исчезнет последний наркоман. Этот путь успешно применяется сейчас в Англии. Слышала про "метадоновый автобус"?

З.Ы. Кстати, от водки в России умирает на порядок больше людей, чем от героина. Так почему бы не запретить водку?
З.З.Ы. И ещё среди наркоманов очень много хороших людей.

0

27

YOMMY

1. Запретный плод сладок и если что-то разрешить, то желание ЭТО попробовать сильно упадёт.

Теоритически, да. НО. Даже если тех желающих что останутся помножить на появившуюся возможность...
Учитывая наше начхательское отношение на закон на рекламу... дойдет и до этого маразма. Растяжки по городу - Хочешь быть крутым? - покупай Коаксил! Ё!

Этот путь успешно применяется сейчас в Англии.

Уровень культуры и жизни несоизмерим. Пили, пьем и удем пить, кололись, колемся и будем. Не несколько поколений в России смениться, просто некому будет кого либо менять.
И мое мнение таково - легализации не будет еще очень- очень долго.

0

28

Annown

Даже если тех желающих что останутся помножить на появившуюся возможность...

В Англии люди, употребляющие наркотики, регистрируются и получают его после этого бесплатно. А если есть халява, по никто не будет продавать наркотики. Сейчас там доживает последнее поколение наркоманов. Причём, живут они нормальной жизнью, им не надо добывать средства на наркоту (работа, семья, всё как у людей). Новые наркоманы появляются только в результате миграции. Факт.

Уровень культуры и жизни несоизмерим

Но кто-то же понимает. И таких много. Всё это просто вопрос времени.

Кстати, я и не говорил, что легализуют тяж. наркотики, я говорил только про джа. А джа, как известно, не наркотик.

0

29

им не надо добывать средства на наркоту

У нас они даже легально будут дорого стоить. Я думаю что в Англии официально зарегистрированные наркоманы получают наркотики бесплатно (просто логично, учитывая как там организованно обеспечение лек.средствами, там действительно есть бесплатные лекарства - у нас только шум и флуд). У нас этого не будет. Так что результат спорный что им не надо будет добывать... Я против. Я не готова принять это.

Кстати - что бы мы не делали по западному образцу - результат самый непредсказуемый и хуже самых плохих прогнозов. Меня напрягает применение опыта Англии.

Отредактировано Annown (2006-03-11 18:26:13)

0

30

Annown

У нас этого не будет

А вот здесь просто вмешается фармацевтическое лобби, кстати, одно из сильнейших в РФ. Представь - производить препарат, необходимый огромному числу людей, не тратясь на его разработку, и получать за это деньги из бюджета. Кстати, себестоимость производства метадона ниже, чем у аспирина.

0

31

фармацевтическое лобби, кстати, одно из сильнейших в РФ.

Что правда то правда. Я с ними обчалась.Когда они меня на эксперта в Москве учили. Да ну их. Я это все бросила. НЕ моё. Задолбало с минздравом спорить, с утра одно решение, укажешь на ошибки, а к след. утру диаметрально противоположное. Как будто так и надо.

Представь - производить препарат, необходимый огромному числу людей, не тратясь на его разработку, и получать за это деньги из бюджета. Кстати, себестоимость производства метадона ниже, чем у аспирина.

Тут знаешь, у президента свое мнение,  уж как преподнесут... искушены. Я буду надеяться что не протащат

0

32

Annown

у президента свое мнение

Шутишь!? Своё мнение!? Когда это такое было, что бы за правителем кто-нибудь не стоял?

0

33

YOMMY
Но не фармацевты же. Хотя учитывая те глупости что он делает.. Сначала объявляет что надо отменить сертификацию как там, потом все таки временно вводит, потом переносит, потом снова, теперь грядет сокращение и реорганизация... наверно деньги капают... все таки. Заколебали. НЕ хочу об этом думать.

0

34

Annown
Да, забудем... Что-то мы совсем не про эфтаназию заговорили...

0


Вы здесь » Дружба и Общение-форум по интересам » Политика » Эвтаназия - за и против ....