Дружба и Общение-форум по интересам

Объявление

Наш новый форум находится тут Форум - Виртуальный Мир ->

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На приём

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

ANGEL
Это всё от информационной перегрузки мозга, от времени неспокойного, да от жизни собачьей. Никто себя сейчас не чувствует защищённым, тем более от ЧС. терроризмом все уши прожужжали, вот и растёт тревожность населения...
Но разом  от этого не избавишься, да совсем и не надо! Когда человек "в режиме ожидания" - в крови адреналина больше, - физические способности выше - полезная штука. Другое дело, что постоянно жить с такой готовностью НЕЛЬЗЯ. Нужно "свить"где - то себе гнёздышко и отдыхать там, непозволять мирским заботам туда проникать. Конечно же это место -дом.

0

22

Ilya-Celt
что значит

Так что вы как-нибудь сами

??? Я же говорила - по решению проблемы нужны усилия с обоих сторон! Вот аська 216966312.

0

23

VIRGINIA
да нет конечно...нет желания,я просто сказала что так быстро

0

24

VIRGINIA
Ха.... ты бы знала ее....сама бы, я думаю орать бы начала на нее... Я считаю не совсем нормальным человека, бьющего тебя просто так по голове и, притом, очень больно! И это не один такой случай!  Хотя мне иногда ее очень жалко. У нее странная семейка: мать бьет.........список можно продолжать долго. Ну даже не в ней дело. Что-то в последнее время у меня достаточно часто происходят перепады настроения. И мои отношения с окружающими зависят от того, какое оно. Если плохое, я сразу становлюсь раздражительной и поэтому без особой причины начинаю злиться. А если хорошее, то надо приложить огромное количество усилий, чтоб его нарушить. И в основном все зависит от того, хорошое ли настроение у меня с утра или не очень... Хотя, безусловно оно меняется с течением дня, может из плохого в хорошее перерасти или наоборот. Так мне все-таки спросить совета хочется, как пытаться удержать себя и не злиться?????? Про песни, кстати. У меня есть привычка, если что-то плохо, петь одну песню...она мне никогда не надоедает, в отличае от других. Я, безусловно, успокаиваюсь, мое самое, на данный момент , лучшее средство, чтоб себя успокоить...только успокоиться конечно получается, только я как бы в транс впадаю, что может еще хуже. Я перестаю обращать на что-либо внимание..и это состояние держится довольно долго..... Так есть еще какие-нибудь средства???

0

25

Ира
Вот ты и ответила на вопрос, почему она тебя раздражает.  Хочу заметить твоя реакция вполне закономерна, не укоряй себя за это. То что у неё неблагополучная семья  ещё не значит что ты должна терпеть к себе подобное отношение.

То, что особенности твоих отношений с другими зависят от настроения – обычная реакция психики на твоё внутреннее состояние. Естественно, притворяться весёлой когда тебе грустно не стоит, не заставляй себя.

Чтобы решить любую проблему – нужно разобраться почему и откуда она возникла. Вообще ЗЛОСТЬ досталась нам от животных, а раз она не исчезла в процессе эволюции, значит она нам зачем то нужна! Сказать тебе как от неё избавится я не могу; и удерживать её  - значит позволить злости накапливаться в себе. Потом сдерживаться станет все труднее, а когда она тебя переполнит – даже я не решусь сказать, что произойдёт. Но вот одно упражнение, чтоб выплеснуть злость не на людей: Ноги на ширине плеч, руки сомкнуты «в замок»- подняты над головой. С силой опускаешь руки(не сгибая) перед собой, одновременно сгибаясь как бы пополам в туловище – как будто ты дрова колешь. При этом нужно с выдохом поизносить что то вроде: Ххааа! Для большего эффекта можно представлять на месте полена- то, из за чего злишься. Примечание: перед началом упражнения убедиться, что вас не увидят посторонние :) (хотя мои родные уже привыкли) Можно также купить перчатки и боксировать – между прочем руки приобретают  великолепную форму.
Про песенки: по твоему желанию, если не считаешь, что это может плохо отразиться на твоих отношениях с окружающими. Транс и описывается, как изменённое состояние сознания, характеризующееся полным успокоением нервной системы, сосредоточенностью на самом себе. – только не впадай в него когда дорогу переходишь – очень опасно.

0

26

VIRGINIA
Спасибо за совет!!! Надеюсь мне он поможет))) Правда я слабо представляю, что в школе буду выделывать это упражнение, но дома стоит попробовать... И еще у меня привычка все время дергать ногами, когда сижу, стою- все время подергиваю ими. От чего это??? От  переизбытка энергии чтоли??? Почти постоянно со мной это происходит...я уже и окруающие меня привыкли, но иногда и они обращают на это внимание.

0

27

Ира
Всегда пожалуйста!
Дёргание может быть произвольным и не произвольным.
В 1- м случае – это просто дурная привычка, от которой можно избавится, постоянно заостряя внимание на своих ногах, как только заметишь дёргание – заставить себя прекратить.
Во 2-м случае – наоборот. Если постоянно думать: дёргаются у меня ноги или нет? – они будут дёргаться ещё сильнее. У меня тоже бывает непроизвольное сокращение мышц ног когда я волнуюсь или сильно напряжена. Но если у тебя такое постоянно – это может говорить о повышенном тонусе мышц, что в свою очередь может быть связано с психологическими расстройствами.
Третий вариант: возможно у тебя взрывной темперамент и по его типу ты относишься к холерику ( реакции возбуждения доминируют над реакциями торможения) – и тебе просто необходимо постоянно быть в движении, пускай хотя бы ногами.
РЕКОМЕНДАЦИИ:
В 1- м случае- глубокий самоконтроль – тебе придётся не выпускать из внимания свои ноги в течение нескольких недель.
Во 2-м случае- нужна разрядка для ног: попробуй их сильно напрягать в течение 2 минут, а потом постепенно и полностью расслабить.
В 3- м случае – тебе просто нужно научиться жить с этим. Дёргание прекратится само, когда ты неимоверно устанешь.

0

28

VIRGINIA
Еще раз спасибо :)  У меня еще один вопрос возник: а может быть смешение всех 3х типов, которые выше перечисленны? У меня по-разному бывает. Что привычка это у меня-это 100%. Только очень часто моя "привычка" неуобства приносит другим, особенно на уроке соседу)) Психологические расстройства тоже присутствуют. Как-то меня вызвали к доске, я еще урок не выучила, так я прям там танцевала на месте и главное сначала совсем этого не замечала, а потом смотрю-все на меня таращатся... узрела себя...да все равно не остановилась-это меня расслабляет. И 3е тоже подходит-по моему больше всего. Я просто разогреваю мышцы, мне всегда хочется быть в движении и переизбыток часто энергии как мне кажется.

0

29

Ира
может быть даже то, чего в принципе быть не может. ;)
ну теперь мне точно ясно: ту по темпераменту - холерик, ты не можешь без движения, а движение не может без тебя!!! Вы с ним идеальная пара.

0

30

VIRGINIA
это плохо или хорошо. И что мне делать?

0

31

так дыло, так есть и так будет и если тебе комфортно быть такой, какая ты есть, значит это хорошо. Что делать:
объяснить тем кому мешают твои ноги, что пускай либо не обращают внимания, не смотрят на тебя ненавистным взглядом, когда ты в очередной раз заденешь их ноги, либо тосаживаются, потому что это у тебя давно и надолго.  :)  А настоящие друзья стерпят и не такое.

0

32

VIRGINIA
Да мне в принципе это не мешает, я уже привыкла, да и многие уже тже на это внимание не обращают. Просто я подумала, что может это не нормально. Если все в порядке, то отлично.

А настоящие друзья стерпят и не такое.

Да они и не жалуются, просто иногда по-доброму подшучивают надо мной. Сами иногда "дергаются" :)

0

33

Если помолиться и попросить у своих ангелов хранителей спокойствия душевного- станет легче. Всегда. Правда верить надо.Проверено. И заметьте - все бесплатно (в отличие от психолога - а он так никогда не поможет, ибо такой же человек)

0

34

Читаю я вот читаю...не знаю. У меня нет никаких подобных проблем, мне не до них, попросту говоря. Депрессия? Нет на нее времени, в жизни столько забот, что некогда обращать внимание на все это.

0

35

Если помолиться и попросить у своих ангелов хранителей спокойствия душевного- станет легче. Всегда.

Я и не спорю. Точно помогает! И это самое лучшее средство, лучше всего. А мне просто интересно стало, что скажет профессионал насчет моего "недостатка". Просто мне частенько в шутку говорят, что не помешало бы к психологу сходить, вот я и пользуюсь случаем.

У меня нет никаких подобных проблем, мне не до них, попросту говоря. Депрессия?

У менят нет депрессии и тому подобного, а то, что я иногда раздражительной бываю, это по-моему у всех иногда так. и не стоит на этом зацикливаться. Я в принципе могу себя успокоить, если захочу.

0

36

У менят нет депрессии и тому подобного,

Депрессия, она вообще не должна появлятся ни стого ни с сего. Обычно впадаешь в депрессию после какого-то неприятного события, например смерти родственника. Все остольное - ерунда.

0

37

Обычно впадаешь в депрессию после какого-то неприятного события, например смерти родственника.

Депрессия это следствие длительного стресса. А это не только смерть родственника. Можно и работой себя в депресняк загнать.Да много чем.

У менят нет депрессии и тому подобного,

Стрессоустойчивость у всех разная. И на старуху бывает проруха. Рано или поздно.

0

38

Депрессия это следствие длительного стресса. А это не только смерть родственника. Можно и работой себя в депресняк загнать.Да много чем.

Это ясно. Я лишь привел пример. Можно и работай загнать, да вот некогда...

0

39

Стрессоустойчивость у всех разная. И на старуху бывает проруха. Рано или поздно.

Я ничего и не возражаю, конечно стресс у всех бывает, не спорю. Просто сказала, что уж сильных мер мне не нужно, сама могу справиться. И еще очень хорошее средство от депрессий, стрессов и т.п. Лучше всего пойти на улицу и обежать вокруг дома или в парке как можно больше кругов, а можно просто заняться спортом. Это самое хорошее средство и полезное для здоровья к тому же. :)  :)

0

40

Депрессия... Я, как мне кажется, недавно из нее выбрался. Может просто весна, травка, птички...  :)

0