Дружба и Общение-форум по интересам

Объявление

Наш новый форум находится тут Форум - Виртуальный Мир ->

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дозоры

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

В январе прошла примьера фильма Дневной Дозор. Этот фильм, как и Ночной дозор, многие не поняли. Без книги это сделать оооочень трудно. Но книга стоит того, чтоб ее прочитать. У тех, кто читал, какое мнение об книге???
Лично мне все дозоры ооочень понравились. особенно Последний)))

0

2

Мне тоже все книги понравились.  :clap:

Отредактировано БиМиНи (2006-01-30 00:11:57)

0

3

Этот фильм, как и Ночной дозор, многие не поняли.

Наоборот, Дневной Дозор адаптирован для более широкой публики, не читавшей книгу и сюжет сильно ( в некоторых местах - слишком) отходит от книги.

У тех, кто читал, какое мнение об книге???

Только положительное. Особенно Ночной Дозор понравился
Последний дозор не читал, не могли бы вы вкратце рассказать о сюжете и главных героях?

Отредактировано NightWarrior (2006-01-30 00:09:35)

0

4

Последний дозор не читал, не могли бы вы вкратце рассказать о сюжете и главных героях?

В краце трудно... Ну там по прежнему про тоху городнецково. Фишка в том, что его отправили за границу(не помню куда), чтобы разведать ЛЕГЧАЙШЕЕ дело. но оно оказываеться трудным. Несколько высших охотяться за сильнейшим артефактом, способным изменить мир. Они думают, что он воскрешает умерших. Тоха так не думает. и пытаеться им помешать. А дальше, как говориься "И как с этим справится наш гирой ? Все на прочику книжки новОй :yahoo: ". Но ты ее все равно прочитай. Клевая книга.
Лукьяненко рулит :)

0

5

insdeath
Прочитаю *бежит в магазин*

Лукьяненко рулит

СОгласен. Особенно понравились черновик и осенние визиты

0

6

- ВИТАЛИЙ КАПЛАН - ИНОЙ СРЕДИ ИНЫХ

- СЕРГЕЙ ЛУКЬЯНЕНКО - ПОГРАНИЧНОЕ ВРЕМЯ

Это что за книги???? Они относяться к дозорам???? Что то я о таких не слышал. Прочитал ВСЕГО лукьяненко, но про пограничное время ни слухом не духом.

СОгласен. Особенно понравились черновик и осенние визиты

А мне осенние везиты не понравились. конец странный. Считаю ЛУЧШЕЙ его книгой Спектр и серию Лабиринт отражений.

З.Ы. Ха. офтоп. Щас сам себе замечание вынесу)))

0

7

NightWarrior
да уж второй фильм не то что отходит от книги там вообще все не по ней , из книги токо герои.

Лукьяненко рулит

еще как
Я прочитал Полседний дозор он очень крут. Но не уж то вы думаете что это последний дозор. Это такая деньговая жила. Хоть это крутые книги, но ВСЁ это уже не оригинально линия исчерпала себя. Читай те Перумова. Перумов Уделывает Лукьяненко (ИМХО) Хотя он Тоже крут.

0

8

Я прочитал Полседний дозор он очень крут. Но не уж то вы думаете что это последний дозор. Это такая деньговая жила. Хоть это крутые книги, но ВСЁ это уже не оригинально линия исчерпала себя. Читай те Перумова. Перумов Уделывает Лукьяненко (ИМХО) Хотя он Тоже крут.

Ну про пирумова в другой теме... Дозор естественно не бужет последним. Это даже написанно на облажке сзади("Неужели вы думаете,что это ПОСЛЕДНИЙ дозор" или как то так).
Фильм делали НЕ ПО КНИГЕ, но с ИДЕЕЙ книги. Это не экранизация, а просто отдельное произведение.
В последнем дозоре прикалоли "вещие сны" про фильм. Воообще офигеть.

Я понял, чего нехватает в фильмах!!! Плеера Антона, угадывающего песенки под настроение!!! Так музыка конечно прикольная(и тема тоже), но "книжная" музыка подходила лучше (клевая подборка про иных).

А Перумов тоже веселый. Мне понравилась его книга вместе с Лукьяненко(Не время для драконов). По ней кстати скоро игра выйдет (как и по Kerzytycrjve "лабиринту отражений")

0

9

Кэр Лаэда
ИМХО не забывай! Не надо так категорично выражать своё мнение.(правила форума, пункт 1.3)

Отредактировано Obi_Van_TITAN (2006-02-09 19:32:59)

0

10

Obi_Van_TITAN
Тит че пристал К Магу Ну не пишет Имхо я тож не всегда пишу что такого а на Стопе так ни кто не пишет.

0

11

Art

Ну не пишет Имхо я тож не всегда пишу что такого а на Стопе так ни кто не пишет.

Так то на Стопе, а тут другие правила. Почитай, будь так добр(особенно пункт 1.3)

0

12

Я вообще не читала и не смотрела ни одного Дозора, а говорят, что интересно.  :( Моя подруга читает, вот думаю попросить у нее книгу или нет?

0

13

Ира
Попроси. Хорошие книги.

0

14

Света и Ира, ваши посты я удалил. И не спрашивайте почему. Сами должны знать.

0

15

А я читала первый дозор и то не до конца, книжка такая скуучная, силы воли не хватает... и вряд ли хватит))

0

16

kitty
ну девочка тады не знаю или у тебя какой-то извращенный вкус или ты не настроена на фэнтази. Еще советую почитай Черновик того же автора.

0

17

Вкус у меня нормальный,фантастику люблю(даже всего властелина колец прочитала)...а в дозоре мне больше всего не нравится рассуждения главного героя, они долгие и занудные, а вот в самом начале было ничего.

0

18

Мне понравились и книги и фильмы и весь Лукьяненко...

0

19

Из Лукьяненко нравятся Дозоры, Осение Визиты и Черновик.

0

20

kitty написал(а):

Вкус у меня нормальный,фантастику люблю(даже всего властелина колец прочитала)...а в дозоре мне больше всего не нравится рассуждения главного героя, они долгие и занудные, а вот в самом начале было ничего.

ууууууу... перед Властелином Колец слово "даже" абсолютно неуместно. Это классика, причем фэнтази. К чему тут фантастика? А рассуждения у главного героя - как раз настолько неповторимые, что я подобного давно не читала. Пожалуй именно эти рассуждения, а не сюжет, и составляют основную ценность книги...
В общем, я Дозоры очень люблю,хотя это и не самаые хорошие книги Лукьяненко, но безусловно интересные.
На счет фильмов: как по мне, так это вообще извращение!! Ужасные сюжет, вообще никакого сходства с книгой... если  б я посмотрела фильм не читая книги, то потом читать уж точно не стала бы!..

isdeath, "иной среди иных" и "пограничное время" - это названия частей в каком-то из Дозоров))))))

0