Дружба и Общение-форум по интересам

Объявление

Наш новый форум находится тут Форум - Виртуальный Мир ->

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дружба и Общение-форум по интересам » Soft-форум » Безопасность компьютера [Обсуждаем Антивирусы]


Безопасность компьютера [Обсуждаем Антивирусы]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

?Вирусы... Наверное каждый с ними встречался. Мне даже пришлось из-за троянов компьютер переустанавливать :( Совсем барахлил. Так вот, мне интересно узнать, как вы ограждаете свой комп от вирусов и троянов и т.д. ?Какая программа по вашему мнению наилучшая? Большое спасибо заранее за информацию. :)

Отредактировано Respect (2006-06-08 14:28:24)

0

2

Ира
Лучшим выбором считаю Norton. Ибо он и от вирусов неплохо защищает(при постоянном обновлении, конечно) и ресурсов столько, сколько Каспер не жрёт.

0

3

Obi_Van_TITAN
У меня и стоит Norton, да вот что-то не очень сильно помогает :( Пришлось же комп переустанавливать. Хотя по-моему тоже он самый многофинкциональный.

0

4

Ира
Не знаю. может, редко обновляла? У меня ещё не разу серьёздный вирус не проскакивал.

0

5

Obi_Van_TITAN
Да вроде постоянно он обновлялся, а все равно столько троянов было-ужас просто :o Может в программе неполадки какие возникли, даже не знаю. Да и сейчас до сих пор заскакивают вирусы и всякая муть :(

0

6

Ира
Самый Матерый Касперский про, ни одного косячка.

0

7

Самый Матерый Касперский про, ни одного косячка.

А что это такое? Я плохо, очень плохо разбираюсь в компах и всяких там программах. Модете объяснить поподробнее и может даже дать ссылку.

0

8

А что это такое

Самый популярный, на данный момент, антивирус, но это отнюдь не значит, что он справляется со всеми вирусами.

Какая программа по вашему мнению наилучшая?

Всё примитивно и просто. Ставь антивирус (на мой взгляд - Касперский и NOD32) и файерволл (Антихакер Касперского например). И всё. Вирусы можешь удалять вручную, если антивирус не справляется (для этого лучше иметь в "комплекте" программу Анлокер). Можно выкидывать их из автозагрузки через безопасный режим. Вообщем все не так страшно.

0

9

так, Shadow как обычно сказал все за меня. Добавлю только, что неплохо бы иметь trojan remover. А то антивиры невсегда находят  трояны. F они оооочень опасные

0

10

http://www.eset.com/images/Eset_index_solutions_02.gif

Берём здесь:

Cамым лучшим по защите является NOD32, вот краткая информация:

О компании Eset Software


Eset Software (wwwnod32.com) - созданная в 1992 году частная компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения в области компьютерной безопасности и исследовательской деятельностью. Сегодня Eset Software имеет партнеров в 75 странах мира, в 12 странах работают региональные представительства. Штаб-квартира Eset Software находится в Сан-Диего, Калифорния, США. По оценкам независимых экспертов, компания Eset Software является одним из технологических лидеров в индустрии антивирусного ПО. Так, флагманский продукт Eset Software, программное обеспечение Eset nod32, на сегодняшний день обладает самым большим на рынке числом наград Virus Bulletin 100% (wwwVirusBulletin.com).

Российское представительство компании Eset было открыто в Москве 1-го января 2005 года.
(http://www.esetnod32.ru/)

О NOD32

Предтече антивируса Eset NOD32 появился на свет примерно в то же время, что и первый компьютерный вирус. А было это в мае 1988 года. Тогда же на чехословацком телевидении огромной популярностью пользовался сериал "Больница на окраине города" (или "Nemocnica na Okraji Mesta"). Как мы помним, первые вирусы атаковали исключительно boot-сектора, тоже расположенные на "окраине" диска. А поскольку антивирус вполне мог сойти за больницу, решено было обыграть название с почти одноименным сериалом. В результате получился антивирус "Больница на краю диска" (или "Nemocnica na Okraji Disku", т.е. NOD). Что касается произношения, то постепенно классическое "энн оу дии" вытеснило более простое и понятное "нод!". Возможно, это объясняется особой популярностью и любовью к этому антивирусу пользователей из восточноевропейских стран, для которых славянское произношение более привычно. Сегодня антивирусная система NOD 32, естественно, радикально отличается от первых версий NOD. Над каждым поколением антивируса NOD велась кропотливая работа, система была переведена на 32-разрядную основу, о чем свидетельствует приставка "32" к сегодняшнему написанию NOD 32. И сейчас былое раздельное написание NOD 32 уже в истории. NOD и 32 слились воедино, образовав единственно правильное написание - NOD32, хотя сегодня программное обеспечение Eset nod32 поддерживает также и 64-битные операционные системы Windows.

За 16 лет команде разработчиков удалось не только добиться выдающихся результатов, но и наработать бесценный опыт, который позволит совершенствовать NOD32 для успешного противостояния любым антивирусным угрозам еще долгие годы. Не случайно многие эксперты, в том числе и авторитетное агентство Virus Bulletin, регулярно называют NOD32 самым надежным и одновременно самым быстрым антивирусом.

О Eset NOD32 v2.5...

В мае 2005 года компанией Eset была выпущена новая версия NOD32 - Eset NOD32 v2.5. Программное обеспечение Eset NOD32 v2.5 включает кроме традиционного антивируса также и защиту от таких угроз, как шпионские программы (spyware), троянские программы, программы нежелательной рекламы (adware), не классифицируемые как вирусы, но потенциально опасные приложения (riskware), программы, используемые в онлайновом мошенничестве (phishing). Защита от вирусов, а также обнаружение и обезвреживание другого вредоносного кода, осуществляется Eset NOD32 v2.5 с помощью фирменной технологии ThreatSense™, которая представляет собой один высокооптимизированный механизм (engine), обеспечивающий идентификацию типов постоянно усложняющегося поведения вирусов и других вредоносных программ.

O VirusRadar on-line

VirusRadar on-line (wwwvirusradar.com) - это бесплатный on-line сервис, который предназначен для автоматического контроля и статистического анализа распространяющихся по электронной почте угроз информационной безопасности. Данный сервис создан компанией Eset Software и базируется на возможности проактивного обнаружения угроз с помощью фирменной технологии ThreatSense™.

Развитием сервиса VirusRadar on-line является технология ThreatSense.NET. ThreatSense.NET - это система быстрого оповещения (Early Warning System), которая позволяет осуществлять двунаправленный обмен информацией между пользователями и экспертами ThreatLab, что расширяет возможности аналитики ThreatSense до уровня глобального сервиса. ThreatSense.NET обеспечивает автоматическую (или это может осуществляться вручную) передачу детектированных угроз в ThreatLab, а обратная связь помогает превентивно защититься от данных угроз всем пользователям Eset NOD32.

Отредактировано Respect (2006-06-08 14:32:27)

0

11

Respect написал(а):

Cамым лучшим по защите является NOD32

нод не является лучшим антивирусом, это признанно практически всеми антивирусными компаниями.
http://www.computerra.ru/gid/344637/
http://www.anti-malware.ru/forum/index. … topic=4295

лучшего антивируса в принципе не существует, но лучше нода касперский, да даже авира лучше нода. нод не умеет лечить вообще ничего. никаких новых угроз он не знает. кому интересно могу кинуть вирусы, которые нод не вылечит никогда в своей жизни потому что у него нет даже проактивной защиты. этот антивирус не может быть лучшим.

0


Вы здесь » Дружба и Общение-форум по интересам » Soft-форум » Безопасность компьютера [Обсуждаем Антивирусы]