Дружба и Общение-форум по интересам

Объявление

Наш новый форум находится тут Форум - Виртуальный Мир ->

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Счастье

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Счастье - понятие необьятное. Хотелось бы узнать как Вы его воспринимаете. Что для Вас счастье? И что значит быть счастливым? Интересно узнать.

Отредактировано Shadow (2006-03-15 18:00:17)

0

2

Для меня счастье быть в окружении любящих и верных тебе людей. Никогда не унывать и радоваться жизни. Вообще счастье-понятие растяжимое :)

0

3

Вообще счастье-понятие растяжимое

Естественно. Я об этом и написал, но мне бы хотелось узнать ваше мнение по этому поводу. Что это такое? Как вы понимаете это...

0

4

щастья нет это фсё миф.

0

5

Почему?  :P
Я понимаю, что эта тема встречается на других форумах, и нередко. Может уже это кажется бональным...
Я хочу увидеть рассуждения на эту тему, возможно даже такого философского характера...

0

6

Shadow
Я вроде все сказала, что думала на счет этого вопроса. Мне больше добавить вроде нечего. И я не понимаю, чего от меня сейчас требуют

0

7

Ира
Нет-нет. Все нормально.

0

8

Моё мнение.
Как выразился один мой знакомый "счастье - это когда ты полностью самодостаточен", я оспорил эту фразу и, в итоге, спор затянулся почти на неделю и с привлечением самых разнообразных личностей. Я утверждал, что самодостаточность не является основой счастья, она лишь часть, причём, как правило, замещающая другую (для кого-то это любовь, деньги или другое).
А вообще, у каждого человека своя мерка для определения счастлив он или нет. Для кого-то счастье это гектар марихуаны за домом и новая головка для мотоцикла, для кого-то просто быть рядом с людьми, которые его ценят...
А свою мерку счастья я писать не буду, не определился ещё.

0

9

Счастье, это когда ты в интернете, а тебя не достают спамерскими сообщениями. Чесно)))

0

10

В разные периоды жизни я и счастье то понимаю и воспринимаю по разному. Сегодня я счастлива от одного - завтра это меня растраивает, а счастье приносит совсем другое. Пусть счастье будет это когда ты себя чуствуешь счастливым и все. Вчера мелкий заставил меня смотреть вместе с ним мультфильм Лило и Стич. Над словами: ОХана, это семья. А в семье никого никогда не бросят и не прогонят. Никогда.- Я рыдала и радовалась за эту самую ОХану, и была в тот момент счастлива. Так что же счастье?

0

11

Счастье. Кто-то в него не верит (и это обьясняется), кто-то понимает (считает...), что счастлив находясь в определнной ситуации, кто-то вообще считает, что счастлив постоянно - ведь все его близкие люди живы и здоровы, да и сам не хварает - вот оно и счастье. Три примера - и все они действительны, все правильны, ведь каждый человек все воспринимает по-своему и нельзя судить никого в данной ситуации. Все люди разные.

Счастье, как мне кажется, оно как фата-моргана, видимая только издали и изчезающая при приближении, что страданье и боль, имеют, напротив, реальность, непосредственно сами себя заявляют и не нуждаются в ожиданиях, иллюзиях...вот это, как раз, касается каждого. Счастье - мы или его ждем либо вспоминаем о нем.

Отредактировано Shadow (2006-03-17 01:39:35)

0

12

Art

Art написал(а):

щастья нет это фсё миф.

Для тебя и любви не существует, так если к тебе прислушаться кажется и жизни не существует,взгляни на жизнь другим взглядом.
Вот у тебя папа и мама есть? - Есть! Вот это и есть счастье!

---------------------
Вопрос всем. Что бы вас на данный момент сделало очень счастливым?

0

13

jsveta
постучи вечером в асю я тебе расскажу что такое щастье.
и еще , кто тоже хочет узнать, тоже стучите.

0

14

Art
Да я знаю чем это кончится, и что такое счастье я тоже знаю,но вдалбивать комуто  не хочу, раз уш ты решил что его нет,значит пусть так и останится, для когото оно всетаки есть и я рада за этого человека.

0

15

Ира написал(а):

Для меня счастье быть в окружении любящих и верных тебе людей. Никогда не унывать и радоваться жизни.

Во-во. мне это определение нравится.
А ещё для меня к вышеперечисленному добавлю, что это ещё  когда ты можешь делать только то, что сам считаешь нужным.

0

16

Obi_Van_TITAN написал(а):

когда ты можешь делать только то, что сам считаешь нужным.

Это по-моему определение не счастья, а свободы...

0

17

Ира
А для меня счастье, когда я свободен. :)

0

18

Obi_Van_TITAN написал(а):

А для меня счастье, когда я свободен.

Настоящей свободы не существует. Это лишь миф....

0

19

Ира
а я говорил, что существует? Я говорил, что такое счастье в ИДЕАЛЕ. К чему мы стремимся...

0

20

Obi_Van_TITAN написал(а):

А для меня счастье, когда я свободен.

Да, долго тебе получается идти до счастья.... :)

0