Дружба и Общение-форум по интересам

Объявление

Наш новый форум находится тут Форум - Виртуальный Мир ->

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дружба и Общение-форум по интересам » Курилка » Ангел решил купить себе Аквариум! - Посоветуйте ...


Ангел решил купить себе Аквариум! - Посоветуйте ...

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Вот не знаю с чего это всё , протсо однажды  , Ангел проснулся с утра на пушистом облачке , и понял что Ангелу оч хочеться завести рыбок ......
Так как я в этом деле  полный чайник , и теперь лазаю собераю инфу по всему рунету - аквариумисты  надавали мне оч много советов !

Значит просьба ко всем Форумчанам - кто  имел счастье держать дома Аквариум с рыпками , кто имеет опыт  содержание этого дела , пжаста , еси не жалко , поделитесь  информашкой , дайте кой дельный совет!

0

2

ANGEL
Ну были у меня рыбки. Ангел, конкретизируй хоть немного свой вопрос. А то в общих словах я могу тут долго распинаться. ;)

0

3

БиМиНи
Я не тороплюсь , хочу узнать  какой вид рыбок наиболее неприхотливый, и шоб симпотяжный был , а то мне уже советовали Карася запускать ....
Наскоко боьшой нужен аквариум в небольшую комнату ,и наскоко влияет место расположение оного относительно соленчного Света(окна)?

0

4

ANGEL
А вроде как вопрос был про аквариумы...
А теперь про рыбок.
Вобще барбусы самые неприхотливые. Они разные бывают, их много видов.

Насколько большой, это ты уж для себя реши сам. Но учти: чем больше аквариум, тем реже надо менять воду, т. е. меньше возни соответственно. НО под большой аквариум нужно хорошее укрепление, т. к. они очень тяжелые.

Солнце напрямую не должно попадать на него. У меня стоял у стены между окон.

0

5

БиМиНи
спасибки учту , вот придумал себе мороку да  .......

0

6

ANGEL
Ты учти, что кроме аквариума и рыбок нужно еще очень много всего купить будет.
А лучше купи себе книгу, почитай азы. Это все не так просто, как кажется на первый взгляд.
Может, еще и передумаешь. ;)  :P

0

7

БиМиНи
неть уже пол рунета изколесил в поисках инфы, надо валом фильтров воздуха, реагентов , подсветок , и корма разного разного , короче впринципе книгу покупать не стоит - всё итак есть в нете - валом инфы !!!!

0

8

ANGEL
Ну я же не говорю, что ИМЕННО КУПИТЬ надо. Можно и в нете почитать.
Ладно, будут вопросы, обращайся.

0

9

У меня жила рыбка, не в аквариуме только, а в обычном тазу. И не покупная, а какая-то речная, на подобие карася. Жила она у нас очень и очень долго, целых 5 лет и могла бы еще много прожить, если бы не печальный случай...

0

10

Ира
да да, кто-то держит коров и кур, а ты вот бедную рыбку, а потом когда она стала как челен семьи, вы ее безжалостно удушили и сьели.

0

11

Кэр Лаэда написал(а):

а потом когда она стала как челен семьи, вы ее безжалостно удушили и сьели.

Ты чего это??? Кто сказал, что мы ее съели????????????????!!!!!!! С чего ты взял??? Мы что, совсем чтоли живодеры и неандертальцы какие-то, чтобы рабку бедную, которая у нас 5 лет прожила, есть!!!!

0

12

Ира
Ирочка нельзя принимать все так буквально, я же шутканул.  :rtfm:

0

13

Кэр Лаэда
Ха-ха... Очень смешно.... Мне вот было больно вспоминать. а надо мной тут еще шутят... Спасибо большое

0

14

Кэр Лаэда
Ира
Какое отношение ваш разговор имеет к аквариумам?

STOP OFFTOP!

0

15

БиМиНи написал(а):

Какое отношение ваш разговор имеет к аквариумам?

Ну не я же начала... Рыбы и аквариумы темы явно схожие
По теме: если есть загородный участок, можно взять бочку, налить туда воды и запустить рыб, это тоже неплохо. У меня на даче раньше каждый год так было

0

16

Ира

можно взять бочку, налить туда воды и запустить рыб, это тоже неплохо. У меня на даче раньше каждый год так было

Млин ну спасибо бальшое за очень содержательный и ценный совет ,  ...........
дети ..... одно слово. ........

0

17

ANGEL написал(а):

Млин ну спасибо бальшое за очень содержательный и ценный совет ,  ...........
дети ..... одно слово. ........

Так и есть. :lol:

0

18

Angellina
не просто Ангел следущий раз сделает замечание по поводу флуда и явного оффтопа !! а Есле возникнут пререкания , но наступит Баня на неделю - вот и всё делов ..... :)

0

19

ANGEL написал(а):

Млин ну спасибо бальшое за очень содержательный и ценный совет

А что тут такого? По-моему нормальный совет. если вас что-то не устраивает, то ваши проблемы. И никакого флуда и оффтопика я здесь не увидела. Многие так делают, если вашей милости этот вариант не нравится-то это ваш выбор, я никого не заставляю.

0

20

ANGEL
Так ты можешь сходить в зоомагазин, там тебе посоветуют,у меня была рыба толстолобик живой жил в ванной почти две недели мне просто его живьем не хотелось жарить.он прожил дольше бы если бы я его кормила

0


Вы здесь » Дружба и Общение-форум по интересам » Курилка » Ангел решил купить себе Аквариум! - Посоветуйте ...