Дружба и Общение-форум по интересам

Объявление

Наш новый форум находится тут Форум - Виртуальный Мир ->

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дружба и Общение-форум по интересам » Космос & НЛО » Комета Швассмана - Вахмана помилует человечество?


Комета Швассмана - Вахмана помилует человечество?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Назначенный на 25 мая конец света, похоже, не состоится

Катастрофу в результате столкновения Земли с обломком кометы предрекает известный исследователь аномальных явлений и астроном-любитель Эрик Жульен(см. <<КП>> от 10 мая 2006 года ). Было ему видение. И «подсказка», которая появилась еще в 1995 году. Тогда на поле в английском графстве Гемпшир возник огромный рисунок из примятых колосьев, весьма напоминающий Солнце и траектории четырех ближайших к нему планет. Меркурий, Венера и Марс показаны там кружочками, а Земли нет - пустая орбита. Более того, расположение планет на рисунке совпадает с тем, как они выстроятся 25 мая 2006 года.

Кто-то, мол, предупредил нас о грозящей беде, полагает мсье Жульен. Он настаивает: в Землю врежется кусок разваливающейся кометы Швассмана - Вахмана, который якобы был отброшен к нам взрывами. В результате глыба упадет в океан и вызовет чудовищное цунами. Короче, надо спасаться.

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

- Спасаться не от чего, разве что от лжепророков-паникеров, - говорит Александр БАГРОВ, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института астрономии РАН. - Для беспокойства нет никаких поводов. Комета уже очень далеко. Ее и не видно-то невооруженным глазом - только в телескоп. (В Москве - рано утром, если смотреть на юг в среднюю часть небосвода. - Авт.)

По словам ученого, наблюдающего за кометой, она действительно раскололась на множество обломков. Среди них штук 20 с поперечником в 400 метров, около 40 стометровых, а помельче - и не перечесть. Но вся эта «картечь» уже миновала Землю в период с 12 по 20 мая - пролетела на расстоянии порядка 6 - 7 миллионов километров. Что примерно в 20 раз дальше, чем Луна. И в ближайшие дни возможен лишь слабый метеорный дождь. Сильный надо ожидать не ранее чем через 100 лет.

Короче, комета Швассмана - Вахмана не грозит катастрофой, а тем более концом света, считает Александр Багров.

Чуть раньше, успокаивая общественность, директор программы околоземных исследований НАСА Дональд Еманс заявил буквально следующее: «Нет никакой опасности столкновения. Клянусь Богом!»

---------------
25 мая так этож сегодня! :O   надеюсь что она облетит нас!

0

2

Я считаю, что погибнуть земле от камет в наше и в будущем времени нам не сужденно. На худой конец есть оружие. Земля быстрее погибнет от собственного разрушения... спомошью человеческих рук.

0

3

Я считаю, фигня это всё, очередная выдумка ученых

0

4

Даааа учёные сидяь и выдумывают сказочки.. С трудом верется

0


Вы здесь » Дружба и Общение-форум по интересам » Космос & НЛО » Комета Швассмана - Вахмана помилует человечество?