Дружба и Общение-форум по интересам

Объявление

Наш новый форум находится тут Форум - Виртуальный Мир ->

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дружба и Общение-форум по интересам » Женский-клуб » Аборт. Ты уже думала об этом?


Аборт. Ты уже думала об этом?

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

По статистике, лишь каждая третья беременность в нашей стране заканчивается рождением ребенка. Две других (а на самом деле, их гораздо больше) прерываются абортом.

У каждой из нас в окружении найдется несколько знакомых, подруг и родственниц, сделавших аборт. Причем эти женщины могут быть самого разного возраста, уровня обеспеченности, образования и семейного положения. И уж точно все они знают о существовании презервативов и других средств контрацепции. Почему же тогда количество абортов растет? И что с этим делать: смириться, запретить, не обращать внимания? Как вообще можно повлиять на эту страшную цифру: два аборта на три беременности?

Никому не навязывая своего мнения, я попробую поразмышлять на эту деликатную и спорную тему.

…Мои родители, как и большинство родителей, в отношении полового воспитания всегда были людьми консервативными и молчаливыми. Они нашли меня в капусте, и в последствии никогда не говорили со мной о рождении детей, сексе и предохранении от нежелательной беременности. Когда я начала встречаться с парнями, они опять же молчали как рыбы (да и попробовали бы они что-то сказать, наверняка бы услышали в ответ: «Я и так все знаю!») Но при этом время от времени выражали мне свое недоверие, опасаясь, что я могу «наделать глупостей». А я изо всех сил старалась доказать им свою «умность». Беременность, наступившая в 17, 18 или 20 лет, в период студенчества и без замужества, была бы несомненной глупостью. Поэтому для себя я решила, что если это вдруг произойдет, я, ничего никому не рассказывая, достану деньги и сделаю аборт. Мыслей о том, что они поддержат меня, скажут: «Все будет хорошо! Рожай обязательно!» у меня почему-то не возникло. К счастью, все обошлось, и юношеский возраст я проскочила без беременностей и их прерываний.

Вывод первый: Отношение к абортам во многом зависит от воспитания в семье и от степени доверительности отношений между родителями и детьми. Ваш ребенок должен ощущать, что вы любите его не только за заслуги и достижения, но и просто потому, что он единственный и неповторимый. Что вы не оттолкнете его, даже если он совершит ошибку, поможете в самой трудной жизненной ситуации.

…Вот уже несколько лет в общественном транспорте я вижу расклеенные листовки с младенцами, зовущими свою маму и умоляющую ее не делать аборт. Надписи на листовках гласят: «Аборт – это страшный грех перед Богом!», «Не убивай меня, мама!». С одной стороны, такая агрессивная атака противников абортов слегка раздражает. Я не люблю, когда мне указывают, что я должна и не должна делать. Я сама хочу принимать решения. Но при этом я не горю желанием сорвать эти листовки как нечто бесполезное и неактуальное. Если хотя бы одну девушку, едущую на трамвае делать аборт, ребенок на картинке, говорящий: «Мама, не убивай меня!», заставит изменить свое решение, я согласна, чтобы эти листовки висели всегда, пока существует общественный транспорт.

Вывод второй: Пропаганда рождения детей, несомненно, нужна. Возможно, стоит умерить агрессию и говорить не только о страшном грехе, которым является аборт, но и об огромной радости, которую принесет рождение ребенка своей маме, пусть даже совсем молодой и неопытной. Хорошо бы еще, если бы женщине было «экономически выгодно» рожать детей, если бы государство материально поддерживало молодые семьи и матерей-одиночек, а не оставляла бы их один на один со своими проблемами.

…Вы когда-нибудь были на сайтах и форумах «хочушек»? Хочушки – это девушки, которые страстно хотят детей, но по каким-либо причинам не могут забеременеть или выносить ребенка. Их хотенье может длиться годами, а иногда даже десятилетиями. Некоторым из них уже около сорока, но они не теряют надежды. У многих есть почти все: любящий муж, интересная работа, масса увлечений, материальная обеспеченность, но нет одного – ребенка. Они переходят от одного врача к другому, сдают миллионы анализов, пьют гормоны, соглашаются на операции, копят деньги на экстракорпоральное (искусственное) оплодотворение, ходят в церковь, становятся глубоко верующими, ждут, надеются на чудо и радуются за «хочушек», ставших, наконец, мамами. Некоторые из них когда-то в молодости делали аборты. Тогда дети им были не нужны.

Вывод третий: Обычно, решаясь на аборт, девушки считают, что ребенок помешает их учебе, работе, личной жизни, достижению материального благополучия. Позже большинство понимает, что все эти достижения и радости жизни могут в один момент поблекнуть рядом с острым желанием стать мамой.

…Беспечность – исконно русское качество характера. Мы всегда надеемся на то, что «авось пронесет». Ведь с презервативом заниматься сексом неудобно и слабочувствительно, гормональные таблетки нужно пить каждый день и к тому же где-то писали, что они «вредят здоровью», а спирали и внутривагинальные кольца – «это ж специально к гинекологу надо идти, времени нет». Я знакома с девушкой, регулярно делающей аборты. Каждый раз она сильно переживает из-за «убийства ребеночка», после чего «берется за ум»: начинает пить гормональные таблетки, использовать презерватив и т.п. Но проходит совсем немного времени, и вот уже то мужчина уговорил ее заняться сексом «по-настоящему», без презерватива, то она сама забыла вовремя принять таблетку, - и – «Ой, у меня задержка!», очередная беременность и новый аборт.

Вывод четвертый: Аборт не может не повлиять на здоровье женщины. К сожалению, многие это понимают слишком поздно.

…На одном из форумов, где обсуждались аборты, кто-то поместил ссылку на некий сайт (из этических соображений не называю его адрес), добавив, что слабонервным лучше ЭТОГО не видеть. Я, конечно же, тут же полезла по ссылке – любопытно же! И не смогла посмотреть даже половины фотографий. Потому что видеть то, что остается после плодоразрушающих операций: оторванные ручки, ножки и даже головы тех, кто мог стать людьми (да они уже и были людьми, пусть только-только зародившимися) – невыносимо. Некоторые считают, что эти фотографии в обязательном порядке стоит показывать девушкам, собирающимся прерывать беременность. Правда, насильственный показ этих фотографий, кроме того, что уменьшит количество абортов, с другой стороны, может увеличить количество психических заболеваний среди женщин, все-таки сделавших это.

…Запрещать прерывание беременности, как мне кажется, не имеет смысла. Это приведет лишь к таким печальным последствиям, как криминальные аборты и увеличение смертности женщин, решившихся на этот шаг. А посему, в условиях, когда каждая из нас вольна принимать свое собственное решение относительно аборта, обдумывать его нужно так серьезно, будто от этого зависит жизнь человека. Ведь так оно и есть.

0

2

Страсти какието.... :O
я бы ни когда не решилась убить собственного ребенка,с первой минуты зачатия он считается живым существом, человечком, и аборт это убийство, к стенке на растрел, придурошных девок и врачей!!!
Я лучше с голоду пухнуть буду чем позволю себе убить своего ребенка.

0

3

Angellina
вот опять, ты говоришь то с чем сама не сталкивалась. Да я согласен, это плохо, но есть такие обстоятельства с которыми нельзя не считаться. Я говорю про конкретные случаи. И конечно  то , что я могу перечислить, это все будут мало убедительные факты, но они будут. Не суди, и судьба ни когда не повернется к тебе задом,и не поставит тебя в такую же ситуацию, что бы ты это проверила на собственном опыте.

Отредактировано Art (2006-05-30 17:41:08)

0

4

Art
Я всегда слежу за своими поступками, и всегда осторожна, я не отношусь как они к своей жизни и жизни детей безолаберно.
Я думаю головой чтоб не было таких ситуаций, а они же думают о своём удовольствие, и маленькая жизнь зародившаяся в них мало их волнует.

0

5

Angellina
я пока ни чего про тебя не сказал, а сказал об обстоятельствах и не предвиденных ситуациях, а презервативы не всегда надежны. А думаешь ты или нет, это ни чего не значит. Слепой случай, а твоя ответственность может только уменьшить его вероятность.

Отредактировано Art (2006-05-30 21:03:03)

0

6

Art
есть множество других способов, Спираль, разные таблетки, а если девушка совсем ни когда не хочит иметь ребенка то стирилизация или как там ее называют в общем аперация.

0

7

Angellina
как будто я не знаю, но и он ни дают 100% гарантии и повторю: Слепой случай, а твоя ответственность и сознательность может только уменьшить его вероятность. Я не прав? ну скажи, что я не прав. А стерилизация и операция, это вообще не иметь детей.
А женщина которая не имеет и не может иметь детей , это не полноценная женщина. Ну вот скажи, что я не прав.

Отредактировано Art (2006-05-30 21:09:25)

0

8

Art
Тебе то что, охота кому то что то доказывать?

0

9

jsveta
нет мне просто, хочется достойного аппанета, который знает о чем говорит, а не только по наслышке и собственном мнении и хочется хоршую дискуссии.

0

10

Art
Я считаю аборт,это большой грех который ни чем не искупить.И таких людей нужно наказывать, именно врачей.
Ангеллина говорит правду,я с ней полностью согласна.
Я родила,хотя положение мне не позволяло,но всё же я ведь родила и выкрутилась из трудностей, моему сыну 3.5 года, хотя многие застовляли меня сделать аборт (родственники)
я не послушалась, я просто ушла из дома,много чего пережила но сейчас счастлива и рада что у меня такой лапочка сынишка.

0

11

jsveta
Света , с тобой я не буду спорить на эту тему , я с тобой во многом не согласен, но боюсь обидеть, так как знаю : Не суди, и судьба ни когда не повернется к тебе задом,и не поставит тебя в такую же ситуацию, что бы ты это проверила на собственном опыте. Просто не хочу пинать тебя по больному месту.

Отредактировано Art (2006-05-31 00:21:29)

0

12

Art
Ну и в чем ты не согласен? Не будь занудой,раз уш начал давай продолжай я жду, если по теме то пиши сдесь,если по другому вопросу в личку.

П.С Ты со всеми не согласен. Сам не знаешь что хочешь и кому что доказать, не в обиду. ;)
Ты всем всегда что то доказываешь.

0

13

Я ни в коем случае не оправдываю Аборты, но Есть случаи когда лучше сделать Аборт.

Отредактировано Art (2006-05-31 00:41:25)

0

14

Art
То что я сказала без обид это не значит что нужно писать подобное, я отредоктировала,но больше так не делай, об этом можно было в личке, и вообще это моя личная жизнь.

0

15

Я однозначно ПРОТИВ аборта. Не знаю, что буду делать, если моя девушка не дай Бог залетит, но аборт я ей точно не посоветую.

0

16

Obi_Van_TITAN
Да вот еще один Новоявленый отец. И что же ты будешь делать? не думаю, что ты бросишь учиться и пойдешь работать, чтобы содержать свою жену и ребенка. Вот представь, к тебе приходит твоя Матрёна и говорит: Василий я Жду от ТЕБЯ ребенка. Презерватив был с дырочкой. (это страшно, не дай бог ни кому услышать этои слова не в том месте не в то время).
Твои действия, ты скажешь : рожай. И что дальше? Где вы будете жить? Кто вас будет содержать? Это хорошо, если родители будут ВО ВСЕМ помогать. А если скажут: мы еще молоды и не хотим возиться с внуками. При таком раскладе ты поставиш крест на своей жизни, тебе Придется Бросить учебу. Так что подумай прежде чем говорить ? А те кто говорит , что аборты - это абсолютное зло и преступление, по крайней мере глупы.
Я ни чего не имею против вас,но вы говорите такие Глупости. Посмотрите Сколько брошенных детей, детей в детских домах, детей с серьёзными отклонениями здоровья, беспризорников, да лучше бы их не было.  Вот люди так и думают : а родим, а там как-нибудь, все надеются на русский авось, а он уже работает все реже и реже.
Думайте прежде чем сделать, ведь в этом вопросе ставка-жизнь, и даже если у вас появится ребенок,
это еще не значит, что вы сохранили эту жизнь.

0

17

Кэр Лаэда
Во первых ребенок не крест,Эти дети по крайней мере живы и ни кто не покушался на их жизнь.

Кэр Лаэда написал(а):

А те кто говорит,-что аборты - это абсолютное зло и преступление, по крайней мере глупы.

Да конечно, ты один умный а мы все тут тупые,не знаем о чом говорим.
Я поняла ты из тех людей который может с легкостью убить своего ребенка, давай защищай их,у тебя очень хорошо получается.

0

18

jsveta

Да конечно, ты один умный а мы все тут тупые,не знаем о чом говорим.

Ты сама это сказала.
И еще я не "ЗА" поголовные Аборты. я говорю про иеньшее из двух зол. Выбор: либо родить и ребенок будет жить в бедноте (или бросить его в детском доме) или что-то подобное , либо сделать Аборт. Решать каждому самому.
   

Я поняла ты из тех людей который может с легкостью убить своего ребенка, давай защищай их,у тебя очень хорошо получается.

Ты ни чего не поняла. Аборт-это не хорошо, но есть ситуации где не ты решаешь, а обстоятельства.
Я просто не буду заводить детей пока не встану на ноги. А родить и сидеть на шее родителей это через чур.

0

19

Господа и дамы есть один очень простой способ застраховаться от подобных ситуаций-это воздержание.

0

20

APOCALYPSE
Молодец!!! вот самый умный.
Кэр Лаэда
Я согласна с тобой есть моменты где ты прав, каждому решать самому, но сделать аборт, убить ребенка это самый подлый поступок,и эти люди теряют уважение.

0


Вы здесь » Дружба и Общение-форум по интересам » Женский-клуб » Аборт. Ты уже думала об этом?