Дружба и Общение-форум по интересам

Объявление

Наш новый форум находится тут Форум - Виртуальный Мир ->

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дружба и Общение-форум по интересам » Женский-клуб » Аборт. Ты уже думала об этом?


Аборт. Ты уже думала об этом?

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

сладкий ангел написал(а):

А что тут неправда?

Всё. Мать может одна воспитать ребенка, а помощь ей все равно будет оказана - от гос-ва (льготы и т.п.). Если мать желает, любит, своего ребенка (а так и  должно быть), то родит его при любых обстоятельствах.

Петрович написал(а):

Не знаю, с моей точки зрения аборт, независимо от обстоятельств, сродни убийству

Не только с твоей  ;)  Это вообще и есть убийство. Настоящая мать своего ребенка не убьет. Да с моей матерью почти такая же ситуация была: я родился, отец пропадал в другой стране, и появлялся очень редко, потом же просто последовал развод (когда мне было 4 года)

Багира написал(а):

А зачем нищиту плодить?

Почему нищиту? (и это еще не главный вопрос)

0

42

Shadow написал(а):

а помощь ей все равно будет оказана - от гос-ва (льготы и т.п.).

А знаешьли ты сколько платит гос-во, матерям одиночкам пособие? 1700р. Если ты считаешь, что можно выростить ребёнка на такие деньги, то очень ошибаешься, да и самой не помереть с голодухи. Просто ты никогда не был в такой ситуации и понятия не имеешь, что это такое. Я одна рощю ребёнка и знаю, каково это, денег уходит немерено. Ребёнок растёт, его нужно одевать и обувать, кормить, за школу платить, а помощи ждать неоткуда. Я получаю пособие, от так называемого гос-ва 150р., т.к. не считаюсь одиночкой, смех да и только, но от бывшего мужа, не получаю ни коппейки, уже 3года.
Я смотрю, тут все мостаки рассуждать о чюжих жизнях, а сами этого не пробовали.
И ещё, а почему тут всё говорят о женщинах плохо, почему ни кто не задумался о тех мужчинах, которые наплодили и смотались, вот только женщина во всём виновата, она аборт не может сделать, это не правильно, а тот самый мужик, хороший, у него ведь руки не запачканы.........

0

43

Багира
Зачем тогда рожала?

0

44

~Светлана~ написал(а):

Зачем тогда рожала?

Затем, что была замужем (8лет), была любовь и очень хотела дочку, но не жалею о том, что родила и даже не думала, что разведёмся. Просто я говорю о том, что не стоит осуждать ни кого, т.к. ситуации в жизни бывают разные и нам не понять по какой причине тот или иной человек решается на такой шаг (аборт). Как говориться, не суди, да не судим будешь.

0

45

ХИ)))  вот решил с вами подесскутировать))) Надеюсьб не прогоните)))
Так как только открыл тему, буду отвечать по всем пунктам сразу.

сладкий ангел написал(а):

или когда парень или девушка в момент зачатия были в алкогольном или наркотическом опьянении.

Окей. Открываем учебник муз. литературы. Г-н Бетховен(не собака, но великий музыкант и *как-там человек, который музыку пишет заветься? Из головы вылетело...*) Был болен сифилисом.  Мать его, во время зачатия ребенка ТОЖЕ была больна сифилисом. Однако Людвиг остался в памяти людей на века.

Багира написал(а):

Что же делать той Д?

Искрене надеюсь что "Д" это от слова Девушка (а не Дура, как мне показалось вначале)

Багира написал(а):

А зачем нищиту плодить?

Хм... Пути Господни не исповедимы. Тот кто вчера был бедняком запросто может завтра стать олегархом. Это уж как получитсья. Может мать-одиночка, купит на все сбережения квартиру и будет ее сдавать. А цены на жилье у нас сейчас ростут. И будет у нее стабильный доход (двушка в спальном районе слаеться за 600 у.е. )

Багира написал(а):

А знаешьли ты сколько платит гос-во, матерям одиночкам пособие? 1700р.

Прискорбно, но таково наше государство(((

Багира написал(а):

но от бывшего мужа, не получаю ни коппейки, уже 3года.

А вот это глупо... Сама же написала, что денег мало. ТРЕБУЙ алименты. Бывший муж не дает просто так? Требуй через суд. Закон на твоей стороне.

Багира написал(а):

Я смотрю, тут все мостаки рассуждать о чюжих жизнях, а сами этого не пробовали.

Ну... на то и нужны форумы, чтобы рассуждать о проблемах чужих.

Багира написал(а):

И ещё, а почему тут всё говорят о женщинах плохо,

Чет я не увидел такого... Может я совсем ослеп? или очки потерял по-дороге...

Ну а теперь сообственно мое мнение об Абортах...
В УКРФ есть статья о "убийчтве матерью младенца". Точно я не помню, но срок за это дают (вроде) до 6 лет. ИМХО абрт это тоже самое. Канечно, бываю случаи, когда родить нереално (например если "маме" нет 18), но в других случаях мне кажеться следует "мамочек" пускать по этй статье.

ИМХО

0

46

Багира
Знаешь читая пост № 42, у меня возникают мысли что ты сомневаешься в том что пишешь.
У меня были временна когда мой годовалый ребёнок кушал сухой хлеб и запивал водой.Я жила на пособие которое мне давало гос. причом частями. Но сейчас это время прошло,я выкрутилась и у моего сына есть всё что нужно детям. И за всё это время я ни на минуту не задумывалась как мне его поднять!? Я просто действовала.
Если у других баб нет мозгов,то новые уже не вставишь.

insdeath написал(а):

но в других случаях мне кажеться следует "мамочек" пускать по этй статье.

в первую очередь врачей, а этим мамочкам удалить матку. Чтоб потом задумались.

0

47

Багира написал(а):

Просто ты никогда не был

Вот именно что был. И не надо, тем более, за меня говорить, что я делал - что нет, что знаю-что не знаю. Думаю мне виднее.

Дело - дать человеку жизнь, если ты хочешь этого ребенка, ты вырастишь его при любых обстоятельставх. Нет - вот и аборт. Зависит не от того, сколько гос-во тебе платит, как матере-одиночке.

Твои рассуждение не осбоенно-то гормонируют с реальностью. По сути, у тебя ведь была похожая ситуация не так-ли?:

Я одна рощю ребёнка и

etc

~Светлана~ написал(а):

Зачем тогда рожала?

Багира написал(а):

очень хотела дочку

Тогда не уместно противоречить себе же

insdeath

insdeath написал(а):

ТРЕБУЙ алименты.

Не для каждого это выход: отец ушел - и пусть гуляет на все три стороны, не нужна от него никакая помощь, ничто. Бросил ребенка, так еще и заставлять его вносить деньги - не нужно мне это - так рассуждают многие матери, которе растят своих детей одни. Но ИМХО, в таком случае надо рассматривать конкретную ситуацию.

insdeath написал(а):

когда родить нереално (например если "маме" нет 18

Ну и почему в этом случае родить нереально? Все реально. Рожали и в 15 и в 14. Но это уже отдельные истории )

0

48

Shadow написал(а):

отец ушел - и пусть гуляет на все три стороны

И правельно, нахрен он не нужен, отец моего Тимки даже носочки не купил, я всё делала, мы встали на ноги и без него, хотя я и живу В китае а ребёнок в Узбекистане, он не нуждается не в чем,как и вся моя семья. Я уже встала на ноги и подняла всех и собираюсь взяться полностью за воспитание ребенка, и разлука с сыном того стоила.

0

49

Аборт - то же убийство. Вообще за такое надо сажать или просто не разрешать, как было раньше. Потом из-за этого все толки о том, что у нас низкая рождаемость и т.п. А вообще после аборта многие женщины больше никогда не смогут иметь детей, не говоря уже о том, что сейчас в любой больнице можно подцепить кучу всяких заболеваний. И зачем оно надо? если не хочешь на данный момент иметь детей, то прежде думай. А если уж так сложилось, что забеременела, то ни в коем случае не делай аборт - сама же в будущем об этом сильно пожалеешь.

0

50

Shadow написал(а):

не нужна от него никакая помощь, ничто.

Ну, в  данной ситуайции Багира жаловалась на маленькое пособие, и на помощь малденькую. Говорит что дорого ребенка ростить... Ну я и говорю, чтоб алименты требовала. Деньги, ИМХО, лишнеми не бывают

Shadow написал(а):

Ну и почему в этом случае родить нереально? Все реально. Рожали и в 15 и в 14. Но это уже отдельные истории )

А по тому, что в этом возрасте "мамочки" не в состоянии за СОБОЙ следить, не говоря про ребенка. А спловлять его папе и маме " мамочки" было бы безответственно! Вот по моему в таких (и только таких) случаях лучше не рожать!

~Светлана~ написал(а):

Я уже встала на ноги и подняла всех и собираюсь взяться полностью за воспитание ребенка, и разлука с сыном того стоила.

Мои аплодисменты тебе!!! Ты просто героиня)))

0

51

insdeath
Не поняла твоего подкола..

0

52

insdeath написал(а):

А по тому, что в этом возрасте "мамочки" не в состоянии за СОБОЙ следить, не говоря про ребенка.

Речь была не о том - в состоянии они следить за ребенком или нет, а о том, что в этом возросте родить реально. В таком случае выбирай нужные слова  ;)

0

53

Приведу Вам пример из моей жизни. В 17 лет на мне осталась моя 12-яя сестра, квартира с огрымными долгами, мать алкоголичка, похороны близкого мне человека. Что делать? Помощи практически никакой, я училась, родственников нет. Откуда взять деньги? Вы скажете работать иди. А как я могла работать, если мне надо дома сидеть и следить за тем, чтобы мать очередных алкоголиков в квартиру не привела? Дома постоянные скандалы, нервы расшатанны. Хорошо, что хоть сестра могла уже за собой последить, а то и оставить ее не с кем было бы. Ну это уже другая тема.

0

54

Ох мальчики и девочки.....Сколько людей, столько и мнений....... :( Ни кто не говорит, что аборт это хорошо.......Это ужасно, но бываю ситуации в жизни, когда аборт не избежен.......... :сопли:

0

55

Shadow написал(а):

Речь была не о том - в состоянии они следить за ребенком или нет, а о том, что в этом возросте родить реально

Окей... Буду следить за словами)))

Багира написал(а):

Это ужасно, но бываю ситуации в жизни, когда аборт не избежен..........

Безвыходных ситуаций не бывает. Есть слишком замкнутый поиск. ВСЕГДА есть возможность избедать аборта. Даже если потом придеться сдать ребенка в ДетдомСве равно лучше ЭТО чем убийство!

К тому же аборт есть вещь небезопасная. И после него есть шанс прекратить быть женщиной (в смысле детей не рожать)

~Светлана~ написал(а):

Не поняла твоего подкола..

не было никакого подкола. Я ЧЕСТНО тебе аплодирую!

0

56

Это ужасно, но бываю ситуации в жизни, когда аборт не избежен..........

И вот что бы практически исключить возможность подобных ситуаций нужно уметь воздерживаться.

0

57

APOCALYPSE написал(а):

нужно уметь воздерживаться.

Предохраняться

0

58

Справедливый

Предупреждение:
Читаем правила.В следующий раз будет Банн

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.3.- размещение сообщений в рубриках, которые не соответствуют тематике сообщения.
3.6.- оскорблять участников форума, публиковать материалы, порочащие их честь и достоинство.
3.15.-Личная переписка, - сообщения , несущих личный характер и интересных только отправителю и получателю таких сообщений.

0

59

Эта ситуация очень непростая.
Есть основа- этого делать нельзя. Но скажите, когда девчонке 17-18, а она еще на дискотеки бегает и под кустиком это сделала. Разве все от нее зависит? Скорее от родителей. А родители как правило уже не такие сентиментальные, а смотрят прагматично. Другое дело, если девушка всю жизнь так и не освободилась от опеки родителей и нет в ней самостоятельности.  Здесь мы уже ничем ей не поможем.

0

60

Night_angel написал(а):

Разве все от нее зависит? Скорее от родителей

Ну я не совсем согласна, не всегда предки виновны в ошибках детей, хороший родитель всегда предостерегет ребенка.

Night_angel написал(а):

а она еще на дискотеки бегает и под кустиком это сделала

Ну здесь тоже нет вины родителей, я думаю это исходит от того с кем она дружит и чему учится.

0


Вы здесь » Дружба и Общение-форум по интересам » Женский-клуб » Аборт. Ты уже думала об этом?