Дружба и Общение-форум по интересам

Объявление

Наш новый форум находится тут Форум - Виртуальный Мир ->

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дружба и Общение-форум по интересам » Курилка » Записки Сумасшедших. Военные сборы или Как Я провел Лето часть первая.


Записки Сумасшедших. Военные сборы или Как Я провел Лето часть первая.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В соавторстве С Кэром Лаэдой.

Я говорил что еду не на курорт, я не много перебрал.
Вторник. 9 00. Вход в часть , построение. Вход в Казарму и полный шок . ПОЛНАЯ РАЗРУХА. Туалеты Забиты, не работает ни один бачок, Раковины протекают. Нет нескольких стекол в Рамах. Ладно ..... -Война, Все поправимо.
Выдали Одеяла, матрасы и падушки, Все пыльные и старые в хлам.Вытряхали , вот не поверите 30 минут. а они ве равно пыльные. Ладно.
Застелили постели . Там тоже свои премудрости и дурости, но народ приноровился. Сложность в том , чтобы заправлять в ограниченное время. в столовой Жратва не очень съедобная на вид, но на третий день, хочешь не хочешь, а есть пришлось.
Первый день обживались. Отбой в 22 00. после отбоя все бегали по казарме и матерились, как же здесь хреново.
Среда. Подъём в 6 00. все плевались и матерились: чего так рано? Но наш препод-подполковник (офицеры наши , которые вели нашу военную кафедру), поймал одного особо плюющегося и Сказал: теперь ты в Армии, Сынок.
В 6 10 построение и зарядка. Бег 1.5 км, подтягивания 2 подхода по 15 раз,  пресс до упора и брусья. 7 00 построение и в казарму. В 7 30 построение и марш до столовой. поели кто как.  В 9 00 построение и на плац . Маршировать. в 12 00 с больными и у половины роты стертыми ногам в казарму и на занятия по аппаратуре связи. В 14 00 в построение и в казарму.
В 14 40 построение и в столовую. После обеда (тут есть маленькие изменения от других дней) Нашему взводу обьявили , что два отделения из трех заступают в наряд. тут у нас все упало. все препирались ни отнекивались, но всетаки мы попали в наряд по роте. В 15 30 нас заставили почитать Устав, чтобы знать чего делать. Ладно. В 16 50 инструктаж и вот тут я Охуел (по другому не скажешь), так как сталкивался с этим только по наслышке. На развод нас построили в два отделения с простыми солдами и Ст. Прапорщик проверяя знания устава у солдат выяснил , что один его почти не знает , и когда то не ответил ему два статьи под ряд засветил ему в грудак.  :O  Ладно Стоим. Наш шопототм командир говорит : если он меня хоть Пальцем тронет я ему отвечу. В ответ наши сказали. что если че-то такое будет всанем стеной и ввалим ему и солдатам с наряда. на это и порешили. Прапор подходит и Спрашивает у командира: Устав знаете? Слава ему отвечает: Нет . Прапор : Почему? Слава: Мы учебный взвод, только прибыли и вообще не должны до присяги Знать всю эту Лабуду.(прияга в самом Конце Сборов.) .Прапор пожевал Сопли и отошел. Ладно , Х..ня-Война. Закончился развод . В 18 00 начали проверять отведенную нам территорию(казарма). не приняли наряд , тк все туалеты не работали . В 19 10. Прошлый наряд все исправил и мы заступили. В 21 00 зв час до отбоя заходят в нашу казарму Простые солдаты.  человек 7. Заходят в комнату отдыха . Так чего то тихо, поспрашивали и свалили. а на утро мы узнали что это Деды были, чего-то хотели сделать не очень приятное для нас , но когда узнали что нас 120 человек. (кстати мы живем на 4 этаже и нас там 120 человек, а солдатов на 3х оставшихся всего 150) быстренько дали задний ход. Ладно дежурим по роте дальше. Уже после отбоя к нам подрывается наш тип и говорит меня клещ укусил. Х...я-Война Дежурный сержант доложил офицерам , вызвали медика, тот посмотрел и саказал, что нет ни какого клещя просто показалось.  :D  Да ему показалось. Оказывается они Шобили в Туалете. потом мы еще долго смотрели на смеющихся телепузиков.
В наряде оказалось все не так страшно а даже хорошо. Сидишь и ни чего не делаешь целые сутки, не ходиш на зарядку, на плац и на занятия, только 3 раза в сутки нужно убрать отведеную территорю: помыть полы и протереть пыль.
но есть один минус мы спали всего 2 часа в сутки. За то ночью, всем нарядом, помылись в умывальниках полностью, так как в баню мы решили не ходить, потому что там были зафиксированы отряды вшей.
Ладно. В 18 00 след дня мы сдали дежурство. в это время наша рота уже ушла и мы сидели ее и ждали до 19 00(смотрели ТВ) В 19 30 на ужин. по возвращению мы узнаем, что теперь отбой в 21 00. ??? Нам отвечают: что после отбоя вы орете и мешаете солдатам спать.  :D  вот мы ржали. Стеб был примерно такой: А давай те ще поорем, и завтра отбой будет в 20 00.  :lol: 

Вот в принципе и все.

Еще Мы застали картину как один ДЕД избивал первогодку. Так что дедовщина процветает. Но по слухам от наших офицеров, в свете последних новостей, которые хорошо освещают ситуацию в последнюю время, она сильно приутихла.
В Армии много маразма. Так что спрашивайте , если есть вопросы. В конце следущей недели еще напишу.

Если не заступаеш в наряд то , график дня такой:
6 00 Подъем
6 10 Зарядка
7 30 Завтрак
9 00 Строевая подготовка
12 00 Учебные Занятия
14 40 Обед
16 00 Спорт Игры
19 00 Свободное время
19 30 Ужин
20 20 Свободное время
21 00 Отбой.
И в каждый пункт графика мы строимся и строем предвигаемся к пункту назначения.
Так что Армия - это страшная штука. Но есть вещь еще страшнее , к этому быстро привыкаешь мы уже почти как в своей среде обитания.

Спрашивайте - отвечу.

0

2

Соавтор.
Да Арт написал все правильно. Хочу добавить: Строевая подготовка - марширование на плацу, Самый сложный момент. Надосильно напрягаться, чтобы шагать в ногу со всеми, и там еще много премудростей. а к остальному уже почти привыкли.
Вот фишка: Первые два дня под ряд, на подьёме, когда дежурный кричит : подъём. Я просыпаюсь, не понимаю где нахожусь, просто тупо не соображаю Где я. мимо ходят мой друзья и одногруппники, А тупо не понимаю где я проснулся , но потом привык.

0

3

Повезло же девушкам.
И как, долго там еще пробудете?
и еще подправь не много маты,соблюдайте правилам,господа модераторы

0

4

~Светлана~
Почему это повезло Девушкам?
Мы будем До 1 числа, если не будет ни каких эксцессов: драк или пьянства(сразу выгоняют) .
Без матов не получается.

0

5

Art
то что в армию не надо.

Art написал(а):

Без матов не получается.

Это ни кого не волнует,были правила вот и следуйте им.

0

6

~Светлана~
ладно не буду

0

7

Art
Гыгыгы, мне чем-то твой рассказ напоминает мою работу в пионерском лагере.........и график тама почти такой же был.....только вместо солдатиков детки....непоседливые...до чертиков.....и никакой дисциплины.......

0

8

Lovesta
это кажется во всех лагерях так,как в армии, тобиш графиг.

0

9

Здравствуйте, мои маленькие друзья!!! Вот и пришла пора второй серии. Садитесь поудобнее и слушайте.
Неделя выдалась очень ржачная, но не для всех. Начнем по порядку.
Опять пришел черед заступать в наряд. Но теперь, по полигону. Так вот заступаем в 18 00 и на сутки. Всего четверо, но стоим по двое, двое отдыхают. Меняемся чз 4 часа. Так вот, Наша смена в 22 00, 6 00 и 14 00. Так вот Стоим мы значит, сами знаете с кем , И все бы ничего, но только, уже за час до смены , в 01 00, слышим мы шорох. Кто-то перелез ч\з забор и идет к нам в размере двух человек. -Стой , кто идет? - Свои. и правда, свои из 3го взвода. сВОИ, Но ПЬЯНЮЧИЕ В ДЮПЕЛИНУ. - Мы- говорят- напоили всю роту, и вот принесли вам. Кое-как мы их выпнули, через час сменились, но наши сменщики сказали, что их (Тех кто к нам приходил) Впалил Старлей, дежурный по роте. Мы заходим в Роту и тут видим сидит старлей и пацаны стоят перед ним. Он нам : идите сюда -. обнюхал нас. - Эти двое приходили к вам ? - Ни как нет.
Он: всё свободны. А утром мы узнали, что он их гонял пол ночи по плацу. Но нашим офицерам ни чего не рассказал, а то бы их выгнали.
Еще я заметил, что все тамошние офицеры имеют много слов-паразитов. Через каждое слово БЛ. и Н.Х а еще Х.ли. это смотрелось ,первое время смешно, а потом начало надоедать.
Меню там до такой степени однообразное , что от него мутит. Перловка с мясом, Суп из перловки, каша из перловки, Перлока с тушенкой, Оба Картофель, но с тушенкой. у нас народ уже почти не ест в столовой.
Так, Самое главное в Армии Что? Правильно. Пестня. Наша Строевая песня "Смуглянка"  Я ее уже не могу слушать, мы ее поем, когда ходим строем. А строем мы ходим ВСЕГДА.
В Армии много маразма. И вот один из них. каждый вечер в 20 40, всех солдат (кроме нас) выгоняют из казармы, и заставлют Стоять и петь Гимн РФ. я, увидев это, офигел. Зачем? тупь какая-то. что это за вид пытки?

пошу прощения, покорнейше. я забыл упомянуть еще об одном инценденте. Так вот, в начале сборов, нас предупреждали что бы мы не пердвигались по части по одному. И еще я рассказывал про солдат, которые к нам заходили, потоптались и ушли. Так вот на этой неделе произошел казус. Командир нашего отделения, Вячеслав,  пошел погулять, один. и Как закон подлости к нему подкатили трое солдатиков. - Че, каво? дай закурить. -Не курю. Ну сцена знакомая. Гоповская. и в итоге эти трое получили таких люлей. Они не учли, что наш командир КМС по боксу. Так вот дело опять замяли. но тут его уже мяли наши офицеры. но Вячеславу они сказали , что еще один косяк и ты в пролете. А солдатикам там грозил, чуть ли не требунал. Фишка в том, что нас максимум могут только выгнать, а их под требунал. об чем они кумекали?

Отредактировано Art (2006-06-17 15:59:17)

0

10

Art написал(а):

Здравствуйте, мои маленькие друзья!!!

Агуу..
Art
В общем весело тебе там..?! Ну и сколько осталось?

0

11

~Светлана~
Не язви. Мне там до 1 июля. 1 июля присяга и мы всем пьяным скопом (Вот первого точно все напьемся) Поедем домой. до 5 будем готовиться, 5го июля гос по Военке.

0

12

Мой друг , Сами знаете кто  :D , Забыл упомянуть, о еще одном эпизоде не уставных отношений. Наблюдали такую Картину. Сержант вел строй, и вот в какой-то момент онзаметил, что они шагают не в ногу. После нескольких крепких словечек, последовал удар ногой в торс ближайшего солдата. Удар был такой силы, что весь строй завалился и рассыпался, как подрубленное дерево. А пинки продолжали сыпаться. Вот так вот в нашей Армии нет дедовщины и не уставных отношений.

0

13

Кэр Лаэда
Я гдето статью писала про дедовщину, парня так избили офицеры что он потерял ноги, был скандал, был требунал и все такое, жуть, надо поискать.

0

14

Я так устал за эту неделю. Вы даже не представляете.
Но эта неделя самая дикая.
Про дедовщину. Мы наблюдали такую картину несколько вечеров под ряд. Целая толпа стариков строила роту молодых и они заставляли молодых :Подражать животным, глупо смеяться, издавать животные звуки. и это было так стремно. Молодых было раза в два больше. Так почему же они не могли просто измолотить этих отморозков? И вообще Почему становясь дедами парни издеваются над первогодками? они же сами были такими же?
От еды в столовой уже тошнит всех нас. ни как нельзя привыкнуть.
Температура колебалась от 34 до 38. и тело кругло суточно было просто мокрое. даже постель влажная. а простынь чуть ли не выжимаешь.
Заметили мы сами знаете с кем, что солдаты почти все свободное время проводять на спорт тренажерах. и так как регулярные спортивные мероприятия закончились , а Бильярд как на зло сломался, мы решили попробывать. И скажу вам: простой турник, брусья и скамья для пресса Творят чудеса.
За эту неделю я сбросил 2 кг , подкочал мышцу, и загорел.
Про занятия.
Были занятия с Автоматами. и все как дикие кинулись смотреть и играться с АК. Мы с Кэром стояли скромно в сторонке. А когда народ не смог даже передернуть затвор из-за того, что автомат стоял на предохранителе, Мы с Кэром все популярно обьяснили. Потом фотались с Автоматами, и конечно был пик выпендрежничества, это фото с двумя АК.
Про стрельбы.
Были стрельбы из пистолета (из автомата будут на следущей неделе). На улице 36. спускаешся в прохладный , темный тир. ХОРОШО. Темно. Идеш и видиш свет в конце тунеля. Опа. Два угрюмых офицера. Выдают 6 патронов на зачетное упражнение. 3 пробных 3 зачетных. Зарежаеш обойму, снимаешь с предохрашителя , передегиваеш затвор . опа ты уже на улице и в ушах звенит. После первого выстрела в ушах сплошной звон, а глаза щилет пороховй дым (так как стреляют в замкнутом пространстве) и вот ты оглушенный и со слезящимися глазами, но дико щастливый своими 14 из 30 очками, 6 стреляными гильзами и одним патроном , который я спер. я доволен, что стрелял из Пистолета Макарова.
Про ураган.
В пятницу вечером начался дождь, ну начился и начился, Х..ня-война. но Он начал усиливаться. и скоро набрал большую силу. Вода текла ручьями. залила большую территорию но это пол беды. Сильный ветер повырывал пару деревьев, и одно упало и привалило входную дверь в казарму, и утром у нас не было не зарядки не ПХД. А когда его убрали, нас отпустили домой.
Но знаете ко всему этому дерьму привыкаешь, и жизнь с этими пацанами на протяжении 4 лет в универе ни что , по сравнению с этими 3 неделями в казарме. Общий быть разрушает границы препятствующие более легкому и не принужденному общению. я рад , что был там и рад что у меня еще неделя в этой грязной казарме, со своими грязными потными друзьями.

0

15

Art
А чо ты думаешь только у Вас дедовщина? Это у всех.

0

16

Angellina
у нас ее нет. мы живем только своим универовским коллективом. Солдаты живут на других этажах, и к нам не ходят.

0


Вы здесь » Дружба и Общение-форум по интересам » Курилка » Записки Сумасшедших. Военные сборы или Как Я провел Лето часть первая.