Дружба и Общение-форум по интересам

Объявление

Наш новый форум находится тут Форум - Виртуальный Мир ->

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дружба и Общение-форум по интересам » Game new » Microsoft начнет продажи массовой версии программы для разработки игр


Microsoft начнет продажи массовой версии программы для разработки игр

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Корпорация Microsoft начнет продажи массовой версии программы XNA Game Studio Express для разработки компьютерных игр

Теперь каждый желающий, заплатив 99 долл годового сбора за пользование программой, сможет создавать собственные компьютерные игры различных жанров. Для того, чтобы попробовать свои силы на поприще создания компьютерных игр, необходимо будет иметь лишь персональный IBM-совместимый компьютер и внести указанную сумму.

Вице-президент компании Майкл Мур заявил, что новая программа позволит обычным людям создавать игры, а этот процесс обычно требует как больших финансовых затрат, так и наличия разнообразных навыков. По его словам, в процессе разработки компьютерной игры обычно участвуют программисты, компьютерные дизайнеры и художники. Для их работы используются программы, стоящие десятки тысяч долларов. И, хотя новое детище Microsoft и является простейшим способом создания компьютерной игры, потенциальному автору все же придется разбираться в программировании и обладать навыками в области компьютерной графики, отметил Мур.

Он особенно отметил, что основная аудитория, на которую нацелена новая программа, - дети. "Дети в последние годы потеряли интерес к программированию, так как слишком увлеклись компьютерными играми, - сказал вице-президент. - Наш новый продукт, как мы считаем, вернет детей к написанию программ, что может подарить миру многих гениев без многомиллиардных затрат". Начало продаж новой программы начнется 30 августа.

По материалам ИТАР-ТАСС

0

2

ндааа , скоро Ангел напишет игру  -В гостях у Ангела : - как спасти человеческую душу!!!
Прецтавляете как разбогатею!!!

0

3

Прецтавляю)) Интересно я бы тоже попробовала

0


Вы здесь » Дружба и Общение-форум по интересам » Game new » Microsoft начнет продажи массовой версии программы для разработки игр