Дружба и Общение-форум по интересам

Объявление

Наш новый форум находится тут Форум - Виртуальный Мир ->

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дружба и Общение-форум по интересам » Идеи бизнеса » Подбор причесок на компьютере


Подбор причесок на компьютере

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сразу хочу отметить, что для ее реализации потребуются материальные вложения, хотя у многих людей необходимая техника наверняка есть дома.

Итак, я живу в небольшом областном городе с населением примерно 150 тыс. человек. После кризиса в августе 1998 года нам перестали платить зарплату и нужно было чем-то кормить семью. Что я сделал: обновил свой 386 компьютер на подержанный Pentium-100 за 2,5 тыс.руб., добавил ОЗУ - 32 МБ за 700 руб., купил с рук цветной принтер за 1 тыс.руб., взял у друга видеокамеру на время (после 2-х месяцев работы купил опять же с рук собственную за 4 тыс.руб.) и TV-тюнер (сейчас он стоит порядка 1 тыс.руб.). Съездил на рынок и купил диск "Cosmopolitan'98" за 30 руб.
Кто не догадался, описываю, что дальше.
Составляете красивое коммерческое предложение с фотографиями с диска. Идете по всем парикмахерским города или только по знакомым. И говорите, какими преимуществами будет обладать директор этого заведения по отношению к конкурентам. А именно: дополнительная современная услуга по подбору прически на компьютере, например за 30 руб., при этом бесплатная фотография (на принтере) по которой тут же в салоне сделают прическу и которую клиент заберет с собой, чтобы потом по ней делать стрижки в дальнейшем. И т.д.
Условия оплаты Ваших услуг по подбору причесок на компьютере зависят от Вашей фантазии и знания законодательства. Для этого совсем не обязательно становиться предпринимателем. Это может быть договор аренды, трудовой договор или что-то в этом роде.
Конечно, существуют специальные программы, которые так и называются - подбор причесок на компьютере - но они для начинающего предпринимателя слишком дороги, поэтому можно вполне обойтись вариантом такой программы, которую я описал.

Еще раз повторюсь, в небольших городах такого вида деятельности -  подбор причесок на компьютере - может не быть до сих пор, ну а в крупных наверняка уже давно все занято. Важно быть первым и не забывать о значении рекламы вашей новой услуги - на первых порах можно и самому расклеить объявления по городу (если санэпидемстанция разрешит).
Ну а эффект у меня был такой: примерно за полтора года заработал на автомобиль ВАЗ-21083 1993 года выпуска.

0

2

маладец, парниша , ваз за полтора года- это круто! сидя  подбирая причёски , хм, неужели всё настока просто !?............

0

3

ANGEL
Видимо да,раз заработал, видно что человек старался и много работал.

0

4

ну знаешь - мешки не тягал , лопатой не капал , - красавец - чё тут говорить.........

0

5

ANGEL
А чо так с издёвкой?
это работа тоже не легкая пока побегаешь клиентов набъешь,тоже нервная работа немного.

0

6

а то что как то всё это просто , хотя может ему и повезло , городок ему славный попался,  овт у нас в Краснодаре- эта тема не прокатит , никак! у нас Kodak - всё сажрал , и с ними конкурировать- не реально!

0

7

ANGEL
Ну знаешь...попробовать ни когда не поздно и не вредно.

0

8

jsveta
та я же не против , просто , написано всё так -  просто и легко , вобщем ладна - Пусть народ пробует!
Может чё нить получится!

0


Вы здесь » Дружба и Общение-форум по интересам » Идеи бизнеса » Подбор причесок на компьютере