Дружба и Общение-форум по интересам

Объявление

Наш новый форум находится тут Форум - Виртуальный Мир ->

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дружба и Общение-форум по интересам » Библиотека » Григорий Чхартишвили (Борис Акунин)


Григорий Чхартишвили (Борис Акунин)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Борис Акунин - псевдоним писателя, литературоведа и переводчика Григория Шалвовича Чхартишвили, под которым он публикует свои произведения, начиная с 1998 года.
Родился писатель 20 мая 1956 года в Грузии. С 1958 года живет в Москве. Закончил историко-филологическое отделение Института стран Азии и Африки (МГУ), имеет диплом японоведа.
Занимался литературным переводом с японского и английского языков. В Переводе Чхартишвили изданы японские авторы Юкио Мисима, Кэндзи Маруяма, Ясуси Иноуэ.
я прочла практически все произведения Бориса Акунина.. практически все потому что последнее еще не дочитала.. его книги помогли мне поверить в возрождение нашей русской литературы.. его сюжеты не похожи один на другой, пропитанны ЕГО философией, не дают расслабится и бросить книгу на пол дороги.. каждая его последующая книга интереснее предыдущей.. Акунин, как писатель очень разноплановый это я поняла прочитав начало его цикла "жанры".. но начинать знакомство с его творчеством я думаю нужно с серии произведений про Эраста Фандорина :)
вообщем воть тяк.. кто что думает пишите)

0

2

mentos
Читал я все книги серии про Эраста Петровича Фандорина...
Если охарактеризовать обще, то в начале и неокторые книги в середине серии просто суперские(к примеру, "Азазель" и "Смерть Ахиллеса") а вот к концу (например, те же "Любовник смерти" и "Любовница Смерти") уже того, похуже.

0

3

Obi_Van_TITAN
а мне очень понравилась "любовница смерти", сатирическое такое во многом произведение.. и с другой стороны пропитанное излюбленной темой Акунина... а из серии про Эраста Фандорина по моему мнению самой захватывающей книгой является "Алмазная колесница".. дух Японии в ней повсюду.. и очень неожиданное окончание :)

0

4

Замечательный писатель!  :)
Читаю его уже много лет и пока не разочаровалась.
Последнюю книгу "Ф.М." можно не только читать, но и подумать своей головой - разгадать загадку и получить за это награду! (хоть мне это и не светит, но задумка не плохая :blink:  ).
Из серии о ЭПФ мне больше приглянулись "Азазель", "Смерть Ахиллеса", "Коронация" и "Алмазная колесница".
Из жанров - "Шпионский роман", а "Фантастика"... хм... может я что-то недопоняла... в общем особо не впечатлила.

0

5

Классная книга "Писатель и самоубийство"!

0


Вы здесь » Дружба и Общение-форум по интересам » Библиотека » Григорий Чхартишвили (Борис Акунин)