Дружба и Общение-форум по интересам

Объявление

Наш новый форум находится тут Форум - Виртуальный Мир ->

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А вы ревнуете????

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Бывает, что многие отношения портятся из-за ревности...... Одним её нехватает, другим - слишком много. Для каждого, мне так кажется, ревность это что-то своё. Но как найти ту,"золотую" середину, чтобы не испортить отношения с партнером, чтобы не достать его своей ревностью. Как не показывать ему, что ты ревнуешь?.....
И вообще, что такое чувство ревности, для вас......
________________
А я никогда не думала, что ревность мне присуща, пока не встретила по-настоящему своего мужчину... Сама я не люблю, когда меня ревнуют, и раньше не понимала, как вообще можно это чувство испытывать. Мне это казалось неуважением, недоверием, что ли...
Сейчас получилось так, что краешком своих ощущений я задела этот вулкан ревности... Мне кажется, я спокойнее, чем мой любимый, но если даже мне бывает так мерзко и тяжело, что тогда должно быть с ним???
Многие вещи раньше казались мне неважными или несущественными, пока не произошел случай, наглядно мне продемонстрировавший, ЧТО испытывает ревнующий и любящий человек... После этого у меня пропало желание даже спорить по этому вопросу, защищая свой привычный образ жизни... Я по-настоящему захотела перестроить в чем-то свое поведение так, чтобы подобные мысли больше никогда не приходили ему в голову...
Ведь когда кого-то по-настоящему любишь, то рано или поздно собственные амбиции отступают на задний план, и чувства любимого человека становятся на передний план...
Главное здесь - готовность идти навстречу друг другу и понимать разницу между патологией и ревностью. Патология - это когда тебя допрашивают, перетряхивают одежду и вещи, вскрывают почту и смс-ки, названивают каждые 5 минут, а то и поднимают руку...
Мне повезло, и рядом со мной человек, который старается пойти мне навстречу, и я рада, что в конце концов смогла договориться с собственными "тараканами" и унять, хоть и не во всем, свое "должно быть так, как я хочу и никак иначе..."

0

2

О я очень даже ревнивая, за что сама себя не люблю,близким людям надо доверять

0

3

Бываю ревнивым...самому не нравится, а что ж поделать...

0

4

Ревновать глупо. Отравите ею жизнь и себе, и своей второй половинке.

0

5

Ревность пренадлежит к разряду тех проблем которые, партнерам следует обсуждать открыто. Не надо забывать, что временнами сексуальную симпатию к другим людям испытывают даже те партнеры, которые довольны своими любовными и сексуальными отношениями.

Сегодня вычитала:

Особняком стоит ревность у пожилых мужчин, нередко связанная со снижением потенции, а виноватой оказывается жена:

"Она мне с молодости рога наставляла, вот меня и изнурила..." Соображения сомнительные, доказательств никаких, да они и не требуются. Ревность в основном и не требует никаких доказательств и фактов. Но она сопровождается хроническим стрессом, от которого рукой подать до самых разнообразных болезней.

Ревность – это неприятное болезненное чувство, связанное со страхом потери объекта любви. Мы боимся получить отказ от любимого человека, а больше всего боимся потерять его любовь по чьей-то вине.

Ревность – во многом детское чувство и всегда связано с соперничеством. Как правило, сильную ревность испытывают люди, которые не самодостаточны, не уверены в себе, либо наоборот слишком самоуверенны и считают человека своей "собственностью".

Ревность может принимать болезненный оттенок, если она вызвана не реальными причинами, а воображаемыми. Если человек, страдает бредом ревности, то, как правило, он не может объективно оценить свое состояние и понять, что поводы для ревности он выдумывает сам.

Иногда ревность выходит из-под контроля, и появляется чувство собственности. Чаще всего это происходит в случае озабоченной привязанности. Человек постоянно озабочен возможной потерей партнера и может даже воображать его связь с другими людьми.

0

6

«Люта, как преисподняя, ревность, стрелы её – стрелы огненные, она – пламень весьма сильный».

Соломон.

0

7

Я - очень ревнивый чел!!!! Моя девушка об этом знает и поэтому не рискует.........!!!!!!

0

8

_MAX_ON_
Очень рады за вас!

+1