Дружба и Общение-форум по интересам

Объявление

Наш новый форум находится тут Форум - Виртуальный Мир ->

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Если у вас возникают вопросы по эксплуатации компютера, технические проблемы, и т. п. - задавайте. Постараемся помочь

0

2

...Я купил себе память (жёсткий диск) на 200 Гб....поставив его, он был найден компьютером (пишет, что оборудование работает), а на самом деле не функционирует....В чём дело?...помогите пожадуйста, а то памяти осталось всего 1 Гб... :сопли:

0

3

ИгорьLove
так память или жёсктий диск!? определись!
Тебе нужно Жёсткий диск подсоединять к компьютеру в ВЫключенном состоянии - это раз!
Во вторых выложи Конфиг своей машины, и  модель Жёсткого диска назови, - может просто ты С -ата -  взял , а у тя не подержует ...

0

4

...ANGEL, оно так и есть!....не подходит...

0

5

ИгорьLove
Хмм...погодь, жёсткий диск? А ты в БИОСЕ его определил?
(Сначала там надо его выставить)

0

6

ANGEL написал(а):

может просто ты С -ата

А может и S-ATA 2  :lol:

ИгорьLove написал(а):

.не подходит...

Оперделись с разьемом для харда. У тебя явно IDE

0

7

Shadow
издевацо изволите сударь .... - ну ну , посмотрим! ;)

0

8

Obi_Van_TITAN написал(а):

Хмм...погодь, жёсткий диск? А ты в БИОСЕ его определил?
(Сначала там надо его выставить)

...это правильно. Мне и мастер по телефону сказал, что надо пропысывать в BIOSе, только вот КАК?....Я с Биосом не работал ранее и его не знаю... :сопли:

0

9

ИгорьLove
А всё от твоей версии БИОСА зависит.
Попробую объяснить "на стандарт".
-При загрузке читаешь, какую клавишу надо нажать, чтобы войти в БИОС. (ччаще всего это Del)
-Нажимаешь её.
-В первом же окне БИОСа (у меня Main называется, на старом компе как-то по-другому называлось) должен увидеть строчки "Primary IDE Master" "Primary IDE Slave" "Third IDE Master" "Third IDE Slave", ну и т.д.
Напротив первой из них (Primary IDE Master) по-любому будет стоять название твоего главного жёсткого диска, напротив второй может стоять название сидюка и т.д.
-Выбираешь первую из этих строчек, напротив которой написано "Not Detected"
-Нажимаешь Enter
-В открывшемся окне должно появится название твоего нового жёсткого диска(при условии, что он подключён в системник), выбираешь его и ещё раз щёлкаешь Enter. Напротив этой строчки тепреь должно появиться название нового жёсткого диска.
-Выходишь из БИОСа с сохранением изменений, нажав кнопку "Save Changes & Exit".(ну, как нибудь так должна называться)

Да и кстати, если покажется, что ты в чём-то ошибся. просто выходи без сохранения изменений (Exit without saving или Dickard changes & Exit, тоже как-то так пишется.)

ВотЪ, должен разобраться, я думаю.

Отредактировано Obi_Van_TITAN (2006-07-07 19:59:55)

0

10

...Огромное спасибо, но уж я себя знаю...Я даже разобравшись правильно не сделаю... ;) ...Но, думаю, стоит попробывать...

0

11

ИгорьLove
Пробуй, пробуй. Если что не так, спрашивай. Постараемся помочь.

0

12

на мой взгляд - всё намного проще.
Новый диск нужно разделить на разделы и отфарматировать! если у тебя ХР - это делаеться через панель управления - администрирование - управление компьютером

0

13

Олежа-Кировоград
Дык он его определить ещё не может! А ты ему его форматнуть предлагаешь...Каким образом, если комп его ещё не видит?

0

14

Obi_Van_TITAN, верно....комп видит, но не устанавливает...: (((

0

15

Бугага ))
случайно увидел топик... даж зарегался)))
Автор!! Ну так как у тебя там с .. ээ памятью? ))

ответ, наиболее близкий к правде:
на мой взгляд - всё намного проще.
Новый диск нужно разделить на разделы и отфарматировать! если у тебя ХР - это делаеться через панель управления - администрирование - управление компьютером

стоит обратить внимание на этот совет в первую очередь!! (если операционная система на базе NT5+).

Тоже самое - правый клик на "Мой компьютер" -> "управление" -> "управление дисками"... дальше поймешь )

ПС  спс ~Светлана~©  за форум... подняло настроение перед сном )

Отредактировано Аццкий железячнег (2006-08-01 06:12:19)

0

16

Аццкий железячнег написал(а):

ПС  спс ~Светлана~©  за форум... подняло настроение перед сном )

Да пожалуста.
Будешь рекламить во всех топах отправишся в баньку,для этого есть специальный раздел,в самом низу главной страници.
Добро пожаловать

0